https://www.high-endrolex.com/22

Водолазы готовы к паводкам в Улан-Удэ

Водолазы готовы к паводкам в Улан-Удэ
26.02.2018 14:23

В Улан-Удэ готовятся к снеготаянию и возможным паводкам. Городские власти проводят профилактические мероприятия в связи с аномально большим количеством снега, выпавшим этой зимой. Ситуацию взял под личный контроль мэр города Улан-Удэ Александр Голков, сообщили в мэрии города.

Администрациями районов и Управлением по ЧС определены улицы, дома, здания, объекты социальной сферы, которые могут быть подтоплены в случае резкого потепления.

Комбинат по благоустройству продолжает работы по грейдированию дорог, вывозу снега с «верхних» и магистральных улиц, а также с тротуаров и обочин. Ежедневно работает 44 единицы техники без привлечения стороннего автотранспорта. Для ликвидации возможных размывов неасфальтированных дорог в настоящее время Комбинатом приобретается бутовый камень в количестве 500 тонн и 500 тонн щебня. Они будут закладываться в промоины на грунтовых дорогах.

- Техника, люди, спасательные средства имеются? – задал вопрос мэр города Александр Голков.

- По плавсредсвам оснащены, есть водолазное снаряжение, полный комплект водолазов, - ответил начальник Управления по ЧС Валерий Вильдавский.

Готовится запас сил и средств, в том числе имеется 10 мотопомп мощностью 120 кубометров воды в час для откачки с проезжей части. Также заготовлены 2000 мешков с песком для предотвращения подтопления тех или иных объектов. Кроме того, уборку снега с придомовых территорий и с крыш многоквартирных домов производят управляющие организации, с крыш учреждений и предприятий убирают собственники.

https://www.high-endrolex.com/22