"Домохозяйки ждут кризис"

"Домохозяйки ждут кризис"
13.02.2018 20:41

Выборы главы государства все ближе. И к работе избирательной комиссии Бурятии подключилась общественная палата. Эксперты-социологи выдали статистику по предвыборным ожиданиям россиян. Так, например, более половины жителей страны не ждут улучшений от действий правительства, по крайней мере, в ближайший год. А если говорить об опасениях на 2018-ый, то вот главные из них.

Алексей Комбаев, председатель регионального отделения "Российская ассоциация политических наук", заведующий кафедрой "Политология и социология" БГУ: «Половина жителей, а среди них домохозяек, ждут кризисных явлений в экономике. То есть 57% - достаточно много. 36% опасаются технических катастроф. Среди рабочего населения эта цифра увеличивается 42%. Дальше среди массовых страхов - это 35% ожидают массовые протесты и забастовки. В рабочей среде показатель 40%».

Тем не менее солидная часть населения полагает, что политическое положение России улучшится. Это около 56% опрошенных, по данным от Левада-центр. А вместе с ней и наладится и ситуация в экономике - около 51% респондентов.