https://www.high-endrolex.com/22

"Градусниками помахали, и ничего..."

"Градусниками помахали, и ничего..."
07.02.2018 19:07

Раиса Степанова проживает в этой квартире 17 лет. И ровно столько же времениона просит управляющую компанию сделать хоть что-то, из того что они должны.Может быть «Эталон-С» считает, что дома на улице в честь Дарвина облагородятся эволюционным путем, без участия человека?

Раиса Степанова,  жительница дома по ул. Дарвина,42: «И постоянно холод, замерзаем. Постоянно обращаемся в «Эталон-С». И писали, полностью весь дом, и подписи собирали, и относили эти заявления. Но ничего не имеет действия, придут, градусником помахали, вот нормально, ничего».

В квартире действительно очень холодно. На термометре 14 градусов и по словам пенсионерки это еще не так уж и холодно. В самые морозы дома около десяти тепла.

Раиса Степанова,  жительница дома по ул. Дарвина,42: «Ночью иной раз встанешь, батареи ледяные. Спим вот, в теплой пижаме. Под двумя одеялами спим. Кошка у меня спит постоянно на этом мате обогревающем, натарманевом. Собака также спит только на кровати, на полу холодно вообще».

В «Эталоне-С» уверяли пенсионерку что причина в старых батареях. Но установив новые, Раиса Сергеевна разницы не почувствовала.

- Вот, пожалуйста, поменяла батарею и что. Она холодная, можете сами проверить. Холодные стоят. И пользуемся все этой водойиз батарей. Это вообще даже не положено. Из батареи пользоваться. Мы ей моемся, и посуду моем.

Фирменный почерк Эталона-С виден и по внутридомовой отделке. О ремонте подъезда остается только мечтать, делится Раиса Степанова.

- В подъезде вот вообще ничего ремонт не делают Эталон-С. Мы столько просили за все 17 лет они один единственный раз пришли. Буквально за полчаса замазали дыры, тут же побелили типо, все размазали и все. Больше ничего не делалось.

К жалобам пенсионерки присоединились и ее соседи, правда инкогнито. Многие боятся возможных проблем с управляющей.Телекомпания АТВ постарается сдвинуть дело с мертвой точки. Для начала мы заглянули по до боли знакомому адресу «Эталона-С».

Ксения, сотрудница «Эталон-С»: «Сегодня, возможно, уже не получится. То есть, нужно заранее оговаривать эти встречи, и так как вы контакты оставили, я передам, с вами договоримся».

На следующий день нам не перезвонили, и мы пришли сами. И о чудо, руководитель Сергей Супоня был на месте.

Сергей Супоня, директор «Эталон-С»: «Мы сегодня некоммерческая организация, которая получает деньги из вне. Других источников, как квартплата нету. Поэтому сколько заплатили, за столько мы и отчитались. Заплатили - отчитались. Не заплатил - не отчитались. Но 3 года долга - это громадная сумма, вы согласитесь».

Поняв, что очевидные факты жалоб для Эталона не довод, мы решили обратиться выше - в жилищную инспекцию.

Болот Багданов, консультант, муниципально-жилищный инспектор: «По обращению жителей начальник отпишет инспектору. Инспектор выносит приказ. Уведомляем ПАО ТГК-14 о проведении проверки и выезжаем. По данному обращению это будет проводиться завтра или послезавтра».

Если по итогам проверки в квартирах зафиксировуют температура ниже нормы в 20 градусов и официально зарегистрируют отсутствие ремонта - то выпишут предписание. Может бытьэта мера возымеет действие на Эталон-С

Никита Суханов,  корреспондент: «Итак, наше обращение зарегистрировано. Остается надеяться, что жилищная Инспекция поможет жильцам по улице Дарвина, 42».

https://www.high-endrolex.com/22