https://www.high-endrolex.com/22

Долгожданный пристрой: Ученики школы № 63 справили новоселье

Долгожданный пристрой: Ученики школы № 63 справили новоселье
05.02.2018 16:13

Еще буквально недавно полторы тысячи учеников школы №63 ютились в здании, которое рассчитано на 500 человек. Им приходилось учиться в три смены и заниматься попросту в коридорах. И вот наконец свершилось. Школа получила отдельную пристройку с теплым переходом из основного здания. На торжественном открытии директору школы вручили символический ключ. 

Батор Лудупов, директор школы №63: «Сегодня мы открываем новую школу – новый храм образования и науки. Сегодня это событие, которое никогда еще в будущем не повторится, но мы очень рады, потому что это возможность для наших детей».

На строительство здания из федерального и республиканского бюджетов выделили более 140-ка млн рублей. В эти деньги входит так же покупка учебного оборудования. Например, в классе ОБЖ школьники смогут учиться оказывать первую медицинскую помощь на специальном манекене. Для юношей из старших классов закупили портативное оружие для обучения стрельбе. А в класс биологии приобрели электронный микроскоп, который позволит юным умам детальнее изучить строение биологических элементов. 

- Мы можем сравнить полученные образцы разных растений.

- Мы очень ради, что построили пристрой т.к., где мы раньше учились было очень мало места, всегда толпились. С пристроем очень много места, просторно, светло, красиво, ярко.

- Мне эта школа очень нравится тем, что тем, что здесь классы стали еще светлее, еще просторнее.

Прогресс не стоит на месте и теперь помимо обычных уроков изобразительного искусства, дети могут воплощать свои фантазии с помощью 3-д ручек. 

Анзан Жигмитов, ученик школы №63: «Это очень уникальное изобретение. Я рад тому, что я оказался в числе первых, кто испытал эту ручку. Вот я рисую сейчас такую вот бабочку и, когда она застынет полностью, ее нужно будет вот так вот выдергивать и тогда получается объемный рисунок».

Ликуют и любители танцев. Теперь в школе есть отдельный класс для хореографии. (кадры со звуком танца) Школа №63, увы, не единственная, которая нуждалась в пристрое. В Бурятии с проблемой трех смен столкнулись еще 7 школ. 

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель председателя правительства Республики Бурятия по социальному развитию: «Алексей Самбуевич поставил нам задачу, что бы мы проблему трехсменности сняли к 19-20 году. Что бы мы построили 7 школ и, что бы трехсменности у нас в республике не было».

https://www.high-endrolex.com/22