https://www.high-endrolex.com/22

В улан-удэнской школе ликвидировали третью смену

В улан-удэнской школе ликвидировали третью смену
05.02.2018 10:32

‍В школе №63 Улан-Удэ открылся новый корпус с теплым переходом. Это позволило открыть 350 дополнительных мест и перевести обучение школьников в две смены. Строительство велось в рамках федеральной целевой программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы», сообщили в пресс-службе правительства республики.

В новом корпусе школы установлены системы электро-, тепло- и водоснабжения, канализации и вентиляции, утеплены стены фасада, облагорожена школьная территория, установлен индивидуальный тепловой пункт. Кроме того, в школу поставлено компьютерное и мультимедийное оборудование, обустроен актовый зал, завезена мебель, приобретены ученические пособия и современное учебное оборудование, в том числе для кабинетов химии, биологии, ОБЖ, пресс-центра, для занятий по робототехнике, хореографии.

«У нас появилось еще одно здание, которое расширяет и усиливает школу №63. Школа молодая, но так сложились обстоятельства, что новое здание было необходимо, и теперь оно поможет разгрузить ту нагрузку, которая была до его появления. Это свидетельствует о том, какое внимание уделяет руководство страны нашим детям», - отметил главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин.

В настоящее время в школе №63 обучается 1534 ученика.

На сегодня в три смены обучается четыре школы в Улан-Удэ и по одной в Иволгинском и Тарбагатайском районах. 

https://www.high-endrolex.com/22