https://www.high-endrolex.com/22

"Состояние дома - неудовлетворительное"

"Состояние дома - неудовлетворительное"
23.01.2018 20:19

Примечательно, что проверку проводил тот же самый сотрудник, который в прошлый раз никаких нарушений по дому не нашёл. На наши претензии по поводу того, что акты не соответствовали действительности, ответил вполне ожидаемо. «На момент проверки – нарушения были исправлены». Мол, и электрика была в порядке, и батареи висели везде, где надо, и даже запаха в туалетах не было. 

Дмитрий Турченюк, генеральный директор телекомпании «АТВ»: «Вот нам бы хотелось по всем тем моментам, где вы отразили, что всё было устранено. Мы бы хотели по всем этим моментам пройтись, увидеть фотографии и получить ваши подробные комментарии, чтобы вы как-то вспомнили это. Потому что по нашему мнению ничего не было, ничего не происходило. 

– Ну, мы с вами свяжемся в любом случае. 
– Вы нам какие-нибудь примерные сроки обозначьте, пожалуйста. 
– Если вы хотите ознакомиться с материалами дела, вы также пишите заявление в управление муниципальное жилищной инспекции на имя начальника».

И такое заявление мы уже отправили. И теперь ждём фотографий. Если, конечно, их нам вообще предоставят. Потому что без «фотошопа" там точно не обойтись. Напомним, по факту сомнительных проверок мы уже обращались и к начальнику жилинспекции и в прокуратуру. Однако, вразумительных ответов до сих пор не получили. Но не беда. Главное, что сам подход к делу у проверяющего явно изменился. Или может так повлияла магия телекамер, но в этот раз инспектор тщательно осмотрел всё здание. Зафиксировал сколы, трещины на стенах, ужасные туалеты, полы, разбросанную проводку, и даже выслушал жалобу недовольного собственника. 

- Первый этаж ладно, там вообще не приспособлен к жизни туалет. Там вообще летом стена вывалилась даже в туалете. Сделали быстренько. На 3-ем этаже туалет закрыли, соответственно 1, 2, 3, 4-ый этаж, кто не успел, они все идут к нам на 5-ый этаж. Из 3-ёх туалетов у нас работает один. Который постоянно забивается.

Как итог, результаты этой проверки – полная противоположность предыдущей. 

Валерий Петрунов, главный специалист муниципальной жилищной инспекции: «Разрушение штукатурных слоёв, разрушение окрасочных слоёв, также потолочного покрытия, мест общего пользования. То есть, не осуществлена уборка от следов грибка, намокания, вздутие штукатурных листов».

Окончательный вердикт: техническое состояние дома – «неудовлетворительное». По каждому выявленному нарушению будет составлен акт, и представители «Эталон-С» будут привлечены к административной ответственности за бездействие и неисполнение своих прямых обязанностей перед собственниками. 

https://www.high-endrolex.com/22