https://www.high-endrolex.com/22

Мэрия Улан-Удэ выплатит пострадавшим в Сосновом бору компенсацию

Мэрия Улан-Удэ выплатит пострадавшим в Сосновом бору компенсацию
23.01.2018 11:28

Мэрия Улан-Удэ выплатит пострадавшим в Сосновом бору компенсацию. Сумма будет варьироваться от 100 до 200 тысяч рублей. Об этом сообщил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

- Искренне сочувствую всем пострадавшим во время нападения на учащихся школы № 5. Из фонда непредвиденных расходов Улан-Удэ будут сделаны единовременные выплаты пострадавшим от 100 до 200 тысяч рублей дополнительно к выплатам из резервного фонда Правительства Бурятии, - написал на своей странице в соцсети мэр.

archers2018.586fcdebceac8b4021c0ff17c283abeb15.jpg

Находящиеся на лечении пострадавшие при нападении на людей в школе в Улан-Удэ получат единовременные выплаты от правительства республики.

"Подписываем распоряжение о выделении единовременной выплаты пострадавшим по 400 тыс. рублей. Данная сумма аналогична средствам компенсации, которые выплачиваются пострадавшим при чрезвычайных ситуациях природного характера, в зависимости от уровня нанесенного ущерба, в первую очередь здоровью", - сообщил Алексей Цыденов.

Выплаты получат пятеро школьников и учительница.

Также, по словам министра здравоохранения Бурятии, все реабилитационные мероприятия, косметологические операции будут проведены за счет бюджетных средств.

https://www.high-endrolex.com/22