https://www.high-endrolex.com/22

Третий мост в Улан-Удэ будет бесплатным для населения

Третий мост в Улан-Удэ будет бесплатным для населения
23.01.2018 10:38

Минтранс России одобрил заявку Правительства Республики Бурятия на строительство в Улан-Удэ третьего моста. Мост через р. Уда и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-я Транспортная» будет финансироваться из федерального бюджета и обойдется в 5,5 млрд. рублей. В 2018 году планируется начать разработку проектно-сметной документации для данного объекта, сообщили в пресс-службе правительства республики.

- Мы провели уже два совещания во исполнение поручения Президента РФ – в Росавтодоре и Минтрансе. В итоге нам рекомендовали начать разработку проектно-сметной документации на объект «мост через реку Уда» с завершением в следующем году по механизму бесплатности и реализации за счет федерального бюджета. Это и для нас лучше, и для населения, – сообщил министр транспорта. 

Сейчас в министерстве специалисты готовят дополнительную информацию по социальной значимости и экономической эффективности третьего моста. 

- Мы представили проектное решение и планировочное решение этого объекта, которые также одобрили. В феврале мы планируем выйти в Народный Хурал с предложением о включении начала финансирования разработки проектно-сметной документации с завершением в 2019 году, – рассказал Сергей Козлов. 

- По проектному решению у моста будет три развязки с расширением примыкающих трасс. 
- Объем финансирования предварительно составляет 5,5 млрд. рублей. Проект планируется реализовать в течение трех лет,
– отметил министр. 

Отметим, при вводе данного объекта на 30% увеличится пропускная способность по существующим мостам через реку Уда и проспекты Автомобилистов и Строителей. Общее количество транспортных средств на улицах Ключевская, Сахъяновой, Трубачеева и проспекте Автомобилистов уменьшится на 25%.

https://www.high-endrolex.com/22