https://www.high-endrolex.com/22

Житель Улан-Удэ пытался подкупить судебного пристава

Житель Улан-Удэ пытался подкупить судебного пристава
23.01.2018 09:36

Отдел госслужбы и противодействия коррупции Управления ФССП России по Республике Бурятия выявили факт дачи взятки жителем Улан-Удэ начальнику отдела Железнодорожного отдела УФССП России по Республике Бурятия, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мужчина, представляющий интересы общества с ограниченной ответственностью, находясь в Железнодорожном районном отделе, лично передал взятку в размере 50 тысяч рублей должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия при наложении ареста на банковский счет должника.

- О факте противоправных действий со стороны гражданина начальник отдела уведомил отдел госслужбы и противодействия коррупции, - комментирует Туяна Цырендоржиева, заместитель начальника отдела госслужбы и противодействия коррупции Управления ФССП России по Республике Бурятия.

В настоящий момент СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

В ведомстве отмечают, что работа по выявлению и предотвращению коррупционных правонарушений и преступлений проводится на постоянной основе и является одним из приоритетных направлений деятельности службы. Одним из эффективных механизмов выявления правонарушений является использование уведомлений работодателя о склонении государственных служащих к совершению коррупционных правонарушений.

https://www.high-endrolex.com/22