https://www.high-endrolex.com/22

Праздники закончились, а прошлогодний мусор во дворах улан-удэнцев остался

Праздники закончились, а прошлогодний мусор во дворах улан-удэнцев остался
17.01.2018 15:42

К нам поступила жалоба от жителей по улице Октябрьская дом 41. Еще до нового года, с их мусорных площадок перестал вывозиться мусор. Из-за этого во дворах невыносимо грязно.

Петр Кравцов, житель дома по ул. Октябрьская, 41: «Уборка мусора не вывозилась с 27 числа декабря перед праздниками новогодними, я это дело сам прослеживал и следил. Баки были полными 27 числа. Потом новогодние праздники мусор скопился еще больше».

Как оказалось, и нас это не удивило, за вывоз и уборку мусора отвечает управляющая компания "Эталон-С". Которая, несмотря на нескончаемые жалобы жильцов, напрочь отказывается исполнять свои обязательства.

Петр Кравцов, житель дома по ул. Октябрьская, 41: «Мы неоднократно обращались в управляющую компанию по тем или иным вопросам, писали заявления. Любой вопрос, который был отражен в наших заявлениях остается без внимания. Ни один вопрос не решается и все остается без внимания, т.е. контроля абсолютно никакого нету».

Во время съемки к мусорным площадкам пришли не убираться, а аккуратно складывать и трамбовать мусор – сотрудники Эталона. Судя по всему, приступить к своей работе они готовы только при виде телекамеры.

– Будем вывозить. 
- Будете? 
- По мере возможностей будем вывозить, завтра будет погрузка, камаз придет, приедет трактор и это все мы все уберем. 
- Завтра т.е. этого уже не будет? 
- Да, завтра не будет.

На этом мы не остановились, и дальше мы решили узнать уже у их руководства. Правда ли, что в ближайшее время мусора не будет. Как это часто бывает, на месте руководства не оказалось.

- Сегодня, говорят, что будут все вывозить. 
- Сегодня? 
- Да.

Виновными за невывоз мусора так же оказались Комбинат по благоустройству города. И вот так они прокомментировали эту ситуацию.

Сергей Голов, главный инженер Комитета по благоустройству г. Улан-Удэ: «У нас сломалась машина – мусоровоз, была задержка. Сейчас машину починили. Когда будет все устранено? Сегодня. Машину наладили».

Остается только надеется, что управляющая компания и Комбинат по благоустройству выполнят свои обещания.

https://www.high-endrolex.com/22