https://www.high-endrolex.com/22

"Побережье Байкала" обустроят по проекту

"Побережье Байкала" обустроят по проекту
15.01.2018 10:25

Власти Бурятии в марте 2018 года выберут лучший проект обустройства рекреационной местности "Побережье Байкала", сообщили в республиканском Минприроды.

"В марте 2018 года будет проведен конкурс архитектурно-планировочных решений развития туристско-рекреационного потенциала особо охраняемой природной территории (ООПТ) "Побережье Байкала", - сказали в министерстве.

Участвовать в нем предлагается архитектурным бюро, вузам, осуществляющим подготовку специалистов в области охраны окружающей среды и архитектурного планирования. Стоимость и сроки работ будут определены после выбора лучшего проекта.

Для организации отдыха туристов на территории ООПТ планируется строительство кемпингов, визитно-информационного пункта, мест питания, розничной торговли.

В настоящее время на «Побережье Байкала» установили 83 беседки и 157 скамеек, 76 кострищ, 83 деревянных настилов под автотранспорт, 100 металлических контейнеров для сбора мусора, 80 туалетов, оборудованных герметичными септиками, 150 настилов под палатки.

Справка: ООПТ "Побережье Байкала" была образована в 2013 году, располагается в границах Прибайкальского и Кабанского районов Бурятии и включает в себя побережье Байкала общей протяженностью 24 км. В 2014 году для организации отдыха и сохранения экологии в рекреационной местности были установлены несколько десятков настилов под палатки, беседки, деревянные настилы под автотранспорт, металлические контейнеры для сбора мусора, туалеты.

https://www.high-endrolex.com/22