https://www.high-endrolex.com/22

"Выход один - воспитать ответственную молодежь"

"Выход один - воспитать ответственную молодежь"
26.12.2017 18:34

14 тысяч брошенных на произвол судьбы животных по всей республике. Приют "Кот и пёс" бьет тревогу. Животных в их доме в 3 раза больше, чем они могут вместить. При этом забирать домой четвероногих друзей жители республики не спешат. Если приручают хотя бы одного питомца в неделю - мы уже рады, говорят зоозащитники. Выход один - воспитывать ответственную молодежь, которая не бросит своих пушистых друзей.

Наталья Филиппова, сопредседатель РОО "Зоозащитники Бурятии": «Проводить в школах и на территории приюта выездные уроки доброты. Это с учащимися школ, а студентов будем привлекать, как волонтеров. Для проведения разных акций, флешмобов, мероприятий, как раз по этой же теме, чтобы хотя бы у молодого поколения заложить в их души ответственное обращение к животным, гуманное обращение к животным».

Наталья Владимировна признается, что у проблемы есть еще один кардинальный путь решения, который зоозащитники будут предлагать властям города и республики.

Наталья Филиппова, сопредседатель РОО "Зоозащитники Бурятии": «Мы предлагаем вести программу стерилизации, всех бездомных животных, это даст эффекта сокращения популяции бездомных, она даст эффекта экономии бюджетных средств, меньше будет покусов, поскольку агрессия у собак проявляется в период свадеб, в период гона, в период появления щенков она защищает потомство».

https://www.high-endrolex.com/22