https://www.high-endrolex.com/22

"100 лучших товаров России": Бурятский педагогический колледж

"100 лучших товаров России": Бурятский педагогический колледж
26.12.2017 10:25

Можно ли быть уверенным в завтрашнем дне?

- Конечно.

- Да, можно.

- Да.

- Да, естественно.

Это ответ студентов Бурятского республиканского педагогического колледжа. Вот только несколько фактов о нем. Старейшее образовательное учреждение Сибири. Обладатель Золотой медали «Европейское качество». Входит в число лучших СУЗов нашей страны. Неоднократный лидер рейтингов образовательных организаций Бурятии. Дипломант Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

Валерий Поздняков, заместитель министра образования и науки Бурятии: «Колледж имеет очень давние традиции, среди учащихся колледжа есть ребята не только из РФ, но и из республики Монголия, т.е. это показывает его востребованность не только на российском, но и на международном рынке».

Итак, в «100 лучших товаров России» могут входить не только продукты или торговые марки. В данном случае золото и серебро престижного конкурса два года подряд завоевывают Программы подготовки педагогов БРПК, а именно «Физическая культура, Изобразительное искусство и черчение, а еще культурно-образовательный проект «Детская опера как открытие себя и мира». а в 2017м новая победа - лучшими стали победители программы «Учитель музыки и Учитель начальных классов и образовательный проект "Байкальчонок". Это республиканская Командная олимпиада для младших школьников    

Валентина Гензур, преподаватель кафедры музыкального образования по специальности фортепиано и дирижирование: «Ну всё-таки наше заведение отличается творческим подходом, скорее всего, потому что мы пытаемся отхватить всё. Мы являемся мульти-инструменталистами, мы играем на всё на чем можно. За 4 года студенты с нулевой подготовкой проделывают огромный титанический труд, они пытаются освоить программу музыкальной школы, 7 классов, помимо- всё-таки колледжную программу».

Александр Цырендоржиев, преподаватель психологии кафедры начального образования: «Все мы, начиная от директора заканчивая техническим персоналом, никто из нас не может сказать, что я там допустим чего-то достиг и можно останавливаться. Каждый из нас понимает, что мы не только на работе являемся представителями педагогического сообщества, но и дома в кругу семьи, на улице, ну и в общественном транспорте».

Сохраняя лучшие традиции, флагман педагогического образования Восточной Сибири идет в ногу со временем. Чутко реагируя на социальные и экономические изменения, готовит востребованных специалистов. Теория всегда подкрепляется практикой.

Людмила Таракановская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Гимназия № 14»: «Тот уровень подготовки и знаний и методический и конкретного материала, это тоже не мало важно, дает возможность им стать хорошими учителями, потому что те студенты, которые на сегодняшний день работают у нас в школе и школах других потому что мы достаточно часто общаемся и на семинарах и на других мероприятиях, действительно мы можем выразить огромную благодарность педагогическому колледжу потому что уровень подготовки высокий».

Одна из новых задач ВУЗа - подготовка конкурсантов к чемпионату «Молодые профессионалы» Ворлдскилс Россия. Специалистов готовят по 4 направлениям -  воспитатель детей дошкольного возраста, преподаватель младших классов, учитель музыки, педагог по физической культуре и спорту. Ребята не раз становились призерами и номинантами авторитетного конкурса.

Светлана Нимбуева, директор ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж»: «Вся среда, которая есть у нас в колледже, вся эта пространственная среда, всё творчество, весть тот креатив, он конечно на то чтобы студент к 4 курсу был самостоятельным, был успешным, был нужным и считал самое главное себя нужным и полезным».

Для полноценного усваивания материала здесь есть своя столовая. Рядом с колледжем - общежитие для тех, кто приехал из другого города….или страны.

Из стен Бурятского республиканского педагогического колледжа выходят высококлассные специалисты дошкольного и начального образования, бурятского языка и национальной культуры, физкультуры, изобразительного искусства и музыки. Имея, за плечами солидный багаж знаний, они смело шагают в свое успешное будущее.

https://www.high-endrolex.com/22