https://www.high-endrolex.com/22

Жители Улан-Удэ получили обновленный парк им. Жанаева

Жители Улан-Удэ получили обновленный парк им. Жанаева
22.12.2017 20:21

Голосуйте и будете услышаны. Жители Загорска проявили инициативу и в итоге  получили обновленный парк имени Жанаева. Зону отдыха отреставрировали по федеральному проекту "комфортная  городская среда.

На улице почти минус двадцать. Холодный зимний вечер куда приятнее провести дома, но, видимо, не сегодня. Есть отличный повод для прогулки. С недавних пор парк имени Жанаева не похож сам на себя. Ведь долгие здесь были одни лишь сосны, да руины.

Петр Онхотов: «Все поменялось. Поменялся интерьер парка. Проложили дорожки, заасфальтировали, сейчас приятно сюда прийти, посмотреть все. Не только посмотреть, приятно пройтись, прогуляться на свежем воздухе».

Работу по парку сдали почти в срок. На обновление ушло почти 43 миллиона рублей. Деньги получили по федеральной программе "комфортная городская среда". Заявку подал совет ветеранов "Авиастроителя". И наряду с другими точками Улан-Удэ, парк Жанаева занял первое место в голосовании.

Никита: «Ну, здесь можно с друзьями на каток сходить, на лыжах покататься, на санках с горки можно поездить, снежки поиграть или просто так отдохнуть походить».

Марина Баданова: «На палках ходить, скандинавской палкой. Вот уже ходили, опробовали, очень удобно, хорошо. Да вообще, когда тепло наступит будет очень приятно».

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК РБ: «Только благодаря вашему голосованию, определению дизайн проекта возможно развитие территории».

В следующем году в Бурятию поступит 220 миллионов. А в целом  Программа рассчитана  до 22 года. Общая сумма финансирования по одной лишь Бурятии  более 1 миллиарда рублей. Так что в ближайшие годы обновление ждёт многие другие дворы и общественные территории по всей республике.

https://www.high-endrolex.com/22