https://www.high-endrolex.com/22

Дворы Октябрьского района Улан-Удэ превращаются в сказку

Дворы Октябрьского района Улан-Удэ превращаются в сказку
22.12.2017 16:42

Дворы октябрьского района превращают в новогоднюю сказку. В Улан-Удэ сразу 32 двора участвуют в конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Жильцы многоквартирных домов оживляют Щелкунчика и Спанч-боба. Наряжают деревья игрушками и даже поют частушки. Вместе с городской администрацией в рейд отправилась и я. Давайте посмотрим, как это было.

Наталья Китаева, корреспондент: «Собака-символ наступающего года. Она поселилась и во дворе домов по улице бабушкина. Жильцы на славу постарались и украсили вот эту ель. Новогодняя елка –это не просто дерево, это необычайно волшебный предмет. Говорят, если вы хотите, чтобы ваше желание сбылось. Загадайте его и повесьте в виде игрушки. У меня это будет вот такой шоколадный дед мороз. Добавлю еще и монетку, чтоб уж наверняка. Не знаю, сбудется или нет. Но то, что все это создает праздничное настроение — это точно. Заодно помогу украсить».

Не испугал народных мастеров даже мороз. Настоящая сказка ожидает ребятишек во дворе детского сада «Снежинка». Здесь и Щелкунчик рядом с каретой, снеговики из пластиковых стаканчиков, и даже 12 фигур восточного гороскопа.

Ирина Монхорова, заведующая "Детский Сад № 90 "Снежинка": «Чтобы в предверье нового года ребята с радостью ходили в детский сад и с предвкушением, и с воодушевлением ждали наступающего волшебства нам самим приходится стать немного волшебниками».

Петр Касьянов, заместитель руководителя Администрации Октябрьского района Улан-Удэ: «В этом году у нас большое количество осадков, много снега это я думаю помогает оформлению».

А вот по улице Тулаева часы уже показывают без пяти минут новый год. В ближайшем окружении снежного символа красавицы румяные девицы, и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой мчат навстречу празднику, а дорогу им прокладывают три медведя.

- Чтобы в новом году все были счастливы и здоровы, вот губка Боб встречает нас уже в Нового году, а птичка чирикает: быстрее, чтоб к нам пришел новый год.

Дарья Гопкина: «Нам очень нравится. У нас новый двор, всегда много детишек, елка, дед мороз».

Конкурс на лучшее оформление проходит по 9 номинациям. Победителей назовут 25 декабря на районной елке, которая пройдет в парке «Юбилейный».

https://www.high-endrolex.com/22