https://www.high-endrolex.com/22

На уборку снега в Улан-Удэ уже потратили 17 млн рублей

На уборку снега в Улан-Удэ уже потратили 17 млн рублей
22.12.2017 14:25

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия декабрьских снегопадов, которые побили все рекорды за последние полвека. Начиная с 1958 года, такого количества осадков не выпадало ни разу. По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в городе выпала уже пятимесячная норма осадков.

«Ситуация сложная. В начале декабря мы объявили режим повышенной готовности. Работа по уборке последствий аномального снегопада продолжается в круглосуточном режиме. Уже пришли 2 автогрейдера из Баргузинского и Курумканского районов, сейчас отрабатываем еще дополнительно по доставке спецтехники из Джидинского, Селенгинского, Еравнинского, Тункинского районов. На привлечение дополнительной спецтехники уже потратили 2 миллиона 50 тысяч рублей. В целом по всем затратам на уборку снега уже израсходовано 17 миллионов рублей. В связи с ожидаемой техникой из районов будут еще расходы, изыскиваем средства», - рассказал руководитель Администрации г. Улан-Удэ Александр Аюшеев.

Ежедневно на снегоуборочных работах на улицах города работает 46 единиц специализированной техники МБУ «Комбинат по благоустройству города Улан-Удэ» (тракторы-щетки, автогрейдеры, пескоразбрасыватели, самосвалы, погрузчики, бобкеты). В настоящее время привлечена 41 единица техники от сторонних организаций (самосвалы, погрузчики, бобкеты, автогрейдеры).

Уборка снега и снежных накатов с проезжих частей автодорог производится круглосуточно. В дневное время с 06:00 до 18:00 ручным и механизированным способом, в вечернее и ночное время с 20:00 до 07:00 часов с использованием большегрузной и снегоуборочной техники.

https://www.high-endrolex.com/22