https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ открылся необычный комиссионный магазин

В Улан-Удэ открылся необычный комиссионный магазин
12.12.2017 19:27

Чингис Очиров, корреспондент: «В этом магазине, или лучше назвать её выставкой, совершенно разные изделия. Самодельные куклы, ловцы снов или вот, например, буддийский дацан, полностью выполненный из спичек».

Более сотни работ, выполненных с особой заботой - потому что их делали не на поток, а как штучный товар. Это элементы одежды, мебели и интерьера… Ольга Алексеевна научилась шить ещё в детстве. Как и все девочки того времени - на уроках домоводства. С выходом на пенсию свободного времени на любимое хобби появилось, хоть отбавляй. И благодаря этому магазину её труд впервые начал приносить деньги.

Ольга Баташова, мастер ручной работы: «Сначала я дарила своим подругам на дни рождения. Потом познакомилась с Леной, к ней пришла, и Лена сказала: «приходи, и может твои куклы понравятся народу». Вот я и принесла, и мои куклы потихонечку идут в народ. Людям нравятся».

Среди других мастеров – Наталья Попова, работает учителем. Всю свою душу она вкладывает в создание детских книжек, развивающих мелкую моторику, когда ребёнок ещё только учится познавать мир.

Наталья Попова,  мастер ручной работы: «Цвета, познавать счёт, познавать количество, познавать животный мир. Учится заплетать косички, заплетать шнурочки, застёгивать пуговички, знакомиться с геометрическими фигурами. То есть, те люди, которые работают в сфере образования, они знают, что вот такие книги, они для детей заменяют репетитора».

Елена Рудакова, индивидуальный предприниматель : «Этот магазин работает как комиссионная торговля. В нашем городе очень много талантов, которые приносят сюда изделия ручной работы, свои произведения. И я пытаюсь их продавать. На сегодня 55 мастеров, которые доверили мне свои шедевры».

Стоимость своих изделий мастера определяют сами, а магазин делает наценку всего лишь в 10%. Потому это место – идеальная площадка для творческого развития. Кроме того, свои поделки приносят и люди с ограниченными возможностями, для них это лишний заработок. Покупатели с удовольствием разбирают товары, ведь каждый из этих предметов несёт в себе маленькую историю и дарит ощущение теплоты и уюта.

https://www.high-endrolex.com/22