https://www.high-endrolex.com/22

Песнь льда и плесени: Из-за кого мерзнут жильцы дома по ул. Комсомольская?

Песнь льда и плесени: Из-за кого мерзнут жильцы дома по ул. Комсомольская?
12.12.2017 18:52

Дома у Жанны Владимировны нет термометра, тем не менее навскидку можно дать не более 16 градусов тепла. Если брать нормативы угловых квартиры, то получаем достаточно серьезный недогрев. Хозяйка вся в шерстяном, тапочки заменила на унты. Но и это еще не все.

Жанна Гвак,  житель дома Комсомольской, 42: «Спим под несколькими одеялами, закрываем дверь, чтобы в комнате было тепло. Специально, когда дышим, чтобы было теплее. Здесь  батарее вообще еле-еле теплятся. Вот так вот закрываем подушками, чтобы не мерзнуть соответственно».

В эту квартиру семья Жанны Владимировны заехала только в сентябре. По ее словам, они с мужем еще никогда не жили в столь холодном помещении. А вот их соседи мучаются не первый год.

Евгений Машков, житель дома Комсомольской, 42:

- Под теплым одеялом, еще одеваю вот эту штуку и вот у меня стоит это... плед и вот провода идут.

- Можете показать его?

- Пожалуйста, вот. Может он и большой дашь, может и уменьшить чуть-чуть, но постоянно не лежишь на нем, конечно. Зачем это?

Евгению Машкову в этом году исполнился 91 год. Из них 40 лет прожил в этой квартире. Термометр ветерана войны показывает недогрев в комнате аж на 7 градусов. По словам пенсионера, из-за холода погибают даже рыбки в аквариуме. А семья утепляется, как только может.

Татьяна Сафонова, житель дома Комсомольской, 42: «Сейчас вот после снега тепло стояло на улице более-менее потеплело. Но вот сегодня 36 градусов, уже ночью под тремя одеялами опять спим.

- А ребенок как?

- Ну тоже, сначала маленькое было одеяльце, тоненькое. Сейчас вон под двойным. Ноги в двух носках. Мерзнут – холодно.

Домочадцы боятся за здоровье малыша и виной тому не только холод. Зимой 11-го года в квартире появился грибок. И все из-за несоответствия температуры и влажности. После заявления в управляшку - им прочистили вентиляцию и попросили поставить дополнительные батареи. Однако из зимы в зиму плесень только разрасталась.

Татьяна Сафонова, житель дома Комсомольской, 42: «Если в 11-ом году мы обратились в течении после этого года двух-трех дальше и кухня и эта комната.

- То есть и в детской, да еще?

- Да, конечно.

Евгений Машков, житель дома Комсомольской, 42: «Постоянно эти углы у нас чернеют. Обращались мы, раньше обращались, короче говоря... И вот получается так, что придут что-то наладят, не наладят».

Жители комсомольской 2а неоднократно обращались в управляющую компанию Эталон-С. Звонили, писали письма, а воз и ныне там.

- Здравствуйте, у нас обращение с Комсомольской 2а, можно к вам?

В управляющей компании, как ни странно,  о проблемах в доме на Комсомольской не знали. По крайней мере, судя по нашему разговору.

В управляющей компании, как ни странно,  о проблемах в доме на Комсомольской не знали. По крайней мере, судя по нашему разговору.

Виктор Гаврилов, главный инженер управляющей компании "Эталон-С": «Вот это приемная, позвоните и скажете номера квартир, а она для меня передаст, для главного инженера».

- В управляющей компании нам пообещали разобраться в ситуации, будь-то холод или плесень. А мы же в свою очередь, заглянем на Комсомольскую 2а через пару дней,  чтобы проконтролировать работу «Эталон-С». 

https://www.high-endrolex.com/22