https://www.high-endrolex.com/22

Куда уходит мусор?

Куда уходит мусор?
08.12.2017 18:41

Совсем недавно активисты ОНФ в рамках проекта «Генеральная уборка» создали сайт, где горожане могут указывать наиболее грязные места и свалки республики. В результате в фотогаллерее набралось свыше ста немалых куч мусора.

Алексей Бадмаев, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка»: «Даже если обратиться к карте, это карта свалок.ру- точек появляется все больше, радует одно- что неравнодушных граждан становится больше».

Самые проблемные точки - в районе Комушки и на набережной города.  Активисты обратились в прокуратуру по вопросу этих двух свалок. История первой - особенно возмутительна. Отходы сбрасывал городской комбинат по благоустройству! Это удалось заснять активистам. В итоге, организация признала свою вину, сославшись на то, что по дороге в Вахмистрово возникли сложности и они временно складировали отходы, а на данный момент всё вывезли. Только непонятно, как они отличили свой мусор от чужого, ведь свалка так и осталась. Ну, а санкции в отношении сотрудника комбината, как говорится, курам на смех.

Алексей Бадмаев, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка»: «Заместителю директора Солдатенку А.В. объявлен выговор и принято решение о его депремировании».

Ситуация на Набережной не менее абсурдна. Территория отдана некой организации ООО «Счастье» под строительство аквапарка. Далее в историю включается бюрократия. Комитет городского хозяйства не уведомил комитет по имуществу о том, что арендатор не выполняет условия договора. Пока два комитета сообщали друг другу о проблеме, прокуратура выдала предписание, чтобы мусор вывезли до 30 ноября. И что ж.- на дворе 8 декабря, но как мы видим - здесь ничего не изменилось.

На этом видео грузовик выгружает снег на горы мусора. Следы нарушений временно будут скрыты от глаз. Но позже возникнет новая проблема. Весной все это растает, и ручьи грязной воды потекут по ближайшим улицам. Активисты ОНФ попытаются предотвратить это и обратятся в прокуратуру с новым иском.

https://www.high-endrolex.com/22