https://www.high-endrolex.com/22

"Я и бог необъятны и всесильны!"

"Я и бог необъятны и всесильны!"
05.12.2017 19:25

Здравствуйте!

 «Да, - говорят нам небеса - вы мелки со своими страстишками передо мной, я и бог необьятны и всесильны, не забывайтесь!»  - эти строки принадлежат перу депутата Хурала Гергенову. Сегодня в госшопинге хотелось бы поговорить не о том как тратят бюджетные деньги, а о тех, кто эти траты согласовывает – о депутатах.

Один из самых известных графоманов бурятского парламента – Михаил Гергенов вечером, после очередной сессии решил приоткрыть завесу тайны для непосвященных. И написал на своей странице в соцсети следующее.

 «Сессия Хурала, особенно когда нет на ней Главы - это просто праздник какой-то. Особенно ее предисловие,10-15 мин всеобщего братания, обнимания, сияния улыбок. Все говорит - мы счастливы, что здесь, в этом священном месте собрались. А уж зачем, какие вопросы обсуждать- дело десятое, главное- Мы ( и никто другие)их обсуждаем, а иногда( довольно редко) и решаем»

Отрадно, что депутаты идут на сессии, которые, кстати, проводятся примерно раз в месяц, как на праздник. И им совершенно неважно, что обсуждать, за что голосовать, в какой момент нажимать кнопку – ведь главное, для чего их избирали – чтобы 66 человек могли вдоволь наобниматься. Но Михаил Денисович не унимается.

 «Но помилуйте, мы почти все уже не те резвые, молодые и смелые ребята, тоже научились бурную деятельность имитировать и спрашивать только" приличные" вопросы».

То, о чем большая часть жителей Бурятии только догадывалась, нашло подтверждение. Наконец-то депутаты научились имитировать бурную деятельность. Да, до конца их созыва осталось около 9 месяцев, а сессий, где они смогут обниматься – и вовсе по пальцам одной руки пересчитать. Но лучше поздно, чем никогда.

Срывает покровы и депутат Марковец.

После того, как был опубликован этот материал, Игорь Марковец обвинил нас во лжи. Мол происходило все в перерыве, и к голосованию по вопросу он не опоздал. Хотя мы имели в виду полноценное участие в работе сессии, а не нажатие кнопок при голосовании. В комментариях к видео в соцсети Марковец написал.

 «Моё мнение, В НХ большинство это порядочные, честные люди».

А почему большинство, а не все? Или есть подозрения? Но продолжим.

«Они активно работают и есть и позитивные сдвиги и результаты. Хотя это ой как не просто! Особенно когда, тебя бьют и Система и Сми и жители которым проще всех окрасить одной краской!».

Марковец, к сожалению, не первый политик, которому не угодили СМИ. То снимут не так, то подадут не то.  А бывает и понапишут черте что. А про систему парламентарий добавляет.

 «Скорее всего существуют провокаторы и стукачи с честными лицами, и приятными речами разрушающие позитив изнутри».

Возвращаясь к началу о страстишках. Даже эти мимолетные комментарии наших депутатов говорит о том, что за стенами Хурала кипят не просто «страстишки», а бурлят водовороты страстей. Вопрос только в том, кто выплывет? P.s. Не могу не сказать вам еще об одной записи.

аждая наша Сессия- это конечно спектакль. Очень тщательно готовящийся всегда, прокатывающийся на Комитетах Хурала в виде репетиций, за неделю генеральный прогон проходит на Совете Хурала и наконец за день острые углы отшлифовываются на Фракции. И все, спектакль, премьера готова!"

Следующая премьера – в феврале 18го. До свидания. 

https://www.high-endrolex.com/22