https://www.high-endrolex.com/22

"Дрова откопал": Улан-Удэ утопает в снегу

"Дрова откопал": Улан-Удэ утопает в снегу
05.12.2017 18:47

Бурятия утопает в снегу. За последние 5 дней только в Улан-Удэ выпала почти двухмесячная норма осадков. И по прогнозам синоптиков обильные снегопады продолжатся до конца недели.  Едва начавшись, декабрь принес горожанам немало проблем. Особенно тем, кто проживает в частных домах.

- Дрова откопал. Вон даже унты откопал. Полезная вещь так-то снег.

- Заключительный момент. .Ещё чуть-чуть. Ещё чуть-чуть. Да!

Бесконечные осадки не дают продохнуть и автомобилистам. По последним данным из-за погодных условий в начале месяца произошло более 120-ти ДТП. Пробки в городе из тяжелых превратились в аномальные. А на некоторых дорогах республики  из-за сильного гололёда даже перекрыли движение.

Роман Голубев, заместитель начальника Центра Управления в кризисных ситуациях МЧС Бурятии: «Ограничение движения за прошедшие сутки вводилось на 2-ух перевалах Прибайкальского района. В настоящий момент эти ограничения полностью сняты. Дорожная техника работает. Главное управление в результате этого переведено в режим повышенной готовности».

Валерий Вильдавский, начальник управления по ЧС г. Улан-Удэ: «На сегодняшний день, да, скользко очень. Видите, какая температура. Идёт снег, тёплая погода. Снег подтаивает и в особенности в утреннее время. И в вечернее время наступает гололёд. Всё-таки надо соблюдать личную безопасность».

Городская комиссия по ЧС призывает пешеходов быть внимательнее на засыпанных снегом «зебрах», а автомобилистов по возможности отказаться от личного транспорта в эти дни. На сегодня с белыми баррикадами борются более 200 человек и около 40 единиц техники. Расчищать снежные толщи приходиться с помощью экскаваторов и самосвалов.

https://www.high-endrolex.com/22