https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнские волонтеры украсили стены БСМП

Улан-удэнские волонтеры украсили стены БСМП
05.12.2017 15:20

У каждого волонтера свои причины занятия этим благим делом. Анна Трофимова пришла к этому по зову творчества. Студентка 4 курса колледжа искусств имени Чайковского безвозмездно расписывает стены общественных мест. И это не хулиганские граффити, а художественный заказ самих организаций.

Анна Трофимова, волонтер: «Первый мой волонтерский проект был 2 года назад. Меня позвал преподаватель. Я думала, ничего особенного не будет, но решила попробовать, втянулась. И теперь до сегодняшнего дня участвую в волонтерских проектах, мне нравится очень».

Анна расписывает подъезды в разных стилях и направлениях. Китайская этника, джазовые мотивы, природные пейзажи. Помимо этого, успевает и участвовать в выставках и сотрудничать с союзом художников России. Поэтому звание творческой личности Бурятии - 2017 далеко не случайность. Но Анна не почивает на лаврах, а берется за новое волонтерское задание - украшает стены отделения БСМП.

Анна Трофимова, волонтер: «Мы переделали свой старый эскиз, придали ему новый смысл, изобразили птиц, как символ надежды и веры. Надеемся, что данная работа будет радовать всех находящихся в данном отделении».

Эрдэм Раднаев, главный врач РК БСМП имени В.В. Ангапова: «Ну, Ане мы Трофимовой тоже она у нас инициатор такого проекта, картину такую красивую, эскиз сделала, прекрасная картина, мы очень благодарны. Мы всем ребятам благодарны, которые рисовали такие прекрасные работы».

В росписи стен БСМП приняли участие десять волонтеров. Всех участниц проекта руководство больницы наградило почетным грамотами. Но как признаются девушки, это для них не главное, важнее то, что их творчество может хоть на минуту поднять настроение пациентам.

https://www.high-endrolex.com/22