https://www.high-endrolex.com/22

«Городская среда» в Закаменском районе заработала в полную силу

«Городская среда» в Закаменском районе заработала в полную силу
29.11.2017 16:53

Чтобы сделать жизнь лучше в целом, начни со своего двора. Этот принцип заложен в основу масштабного проекта "Единой России". 2017 - год пилотный.  Деньги на обустройство дворов вливаются из двух главных источников – федерального и муниципального. Из 20 районов Бурятии - Закамне повезло больше всех. Сюда зашла максимальная сумма -10 млн. 840 тыс. 70% направили на обустройство 11 дворовых территорий  (7 млн. 620 тыс.) и 30% (4 млн. 260 тыс.)  на общественные места. В Закаменске - это три городских парка. Миллионы уже освоены. Ошибки аврального 17-го учтут для работы в будущем году.

Евгений Поляков, Глава г. Закаменск: «Мы сумели людей вытащить из своих квартир на улицу, люди стали между собой общаться. Люди стали принимать участие в благоустройстве города,  а раз люди это делают, они соответственно и бережно к этому относятся».

 Наталья Захарюк, житель г. Закаменск: «Появились урны везде, территория комфорта для людей создана. Во-первых, парки, освещение, хочется, конечно, чтобы это все продолжилось».

Региональные координаторы проекта с начала года колесят по районам. Заглядывают буквально в каждый двор не онлайн, в живую доносят информацию о выпавшем шансе.

Баир Доржиев, депутат Народного Хурала Республики Бурятия,  Заместитель Секретаря Бурятского регионального отделения  Партии «Единая Россия» по проектной деятельности: «Особенности здесь города Закаменска они по общественной территории благоустроили сквер Победы. Вот мы здесь стоим на брусчатке. Здесь сделана брусчатка. Здесь сделано освещение, поставлены урны и скамейки».

Виктор Аюшеев, депутат Народного Хурала Республики Бурятия по Закаменскому району: «Мы сегодня посмотрели, как г. Закаменск хорошеет. И я всегда говорю: хочу, чтоб в г. Закаменск наши женщины в красивых высоких туфлях и сапожках, а раньше у нас получалось, что везде бетон, грязь и вот эти наши надежды они постепенно приотворяются в жизнь».

А самое главное, совместная работа показала: людей, которые любят свой край, Родину, и свой двор, действительно много. Они готовы объединяться и делать  территорию еще лучше. Тем более, что партпрограмма «Городская среда» будет работать до 2022 года, а значит, создать свой двор мечты сможет каждый желающий.

https://www.high-endrolex.com/22