https://www.high-endrolex.com/22

Двор "эталонного" дома в Улан-Удэ приведут в порядок

Двор "эталонного" дома в Улан-Удэ приведут в порядок
29.11.2017 16:40

Назвать это место двором не повернётся язык. Это скорее пустырь обросший мусором. Украшают его только гаражи, которые, судя по всему, находятся здесь незаконно. Ни одной детской площадки, лавочки или даже урны. Единственное, что изменилось в этом месте за десятки лет – это новая спортивная «коробка». Да и то установили её по инициативе местного музыкального лицея. 

Сергей Мордвинов, житель дома по ул. Октябрьская, 21: «В других районах, да, меня зависть берёт. То есть, красивые нарядные детские площадки, дети могут выйти спокойно поиграть. А здесь я боюсь за безопасность своих ребятишек. Потому что яма вон, в подвал могут упасть, мусор. А фасад дома тут вообще кинофильм о войне снимать можно, декораций не надо».
Чингис Очиров, корреспондент: «Наша телекомпания от лица собственников составила заявление депутату Народного Хуралапо 23-му округу – БаторуЦыбикову. В рамках исполнения наказов избирателей мы просим навести порядок в нашем злополучном дворе. Сейчас я нахожусь в приёмной депутата, и попробую лично передать заявление ему в руки». 


Заявление передали, роспись получили. С этого момента ситуация с двором, надеемся, сдвинется с мёртвой точки. Депутат отметил, что теперь вопрос по благоустройству придомовой территории у него в приоритете 

Батор Цыбиков, депутат Народного Хурала: «Вы правильно делаете. Мне очень понравилась, конечно, именно активность компании, вашей телекомпании. Меняет уже отношение. И соответственно тоже, видите, будут изменения. Я на следующий год на Октябрьскую, 21 планирую определённые мероприятия по благоустройству данной территории». 

В течение следующего года этот двор должны будут привести в порядок. Установить нормальную детскую площадку, наладить освещение и залатать асфальт. Вдобавок ко всему, вместе с собственниками мы подаём заявку на участие в программе «комфортная городская среда». А значит, завидовать другим дворам, жители нашего дома скоро точно не будут.

https://www.high-endrolex.com/22