https://www.high-endrolex.com/22

Жители Орешкова вышли на бой с "Эталон-С"

Жители Орешкова вышли на бой с "Эталон-С"
29.11.2017 16:33

Нурия Голубева живет в этой многоэтажке по улице Целинной 40 лет. По словам пенсионерки, за это время ни текущий, ни тем более капитальный ремонт дома не проводили.

Нурия Голубева, житель дома №20 ул. Целинная: «Один раз побелили, а красим мы сами полы, собираемся, текущий ремонт каждый раз собираем, а что ..хоть я говорю, даже крыльцо не могут сделать, трубу- дед лазил, ему 75 лет, сам делал, это что такое-то, разве можно так?»

Еще как можно! Жильцам приходится быть мастерами на все руки: кто-то маляр, а кто-то штукатур.

Евгений Жданов,  житель дома №20 ул. Целинная: 09 «Видите, я здесь всё сам запенивал, вот это всё, дует со всех щелей, я живу в первой квартире, вызвал электрика перемычку поставили, всё горит- все провода горят, че делать мы вообще не знаем, они говорят вы платите- мы за всё платим».

Убирать прилегающую территорию тоже никто и не собирается – видно, как из-под снега робко выглядывают бутылки, старый ботинок, и другой мусор.

Наталья Злыгостева, житель дома№ 30 ул. Целинная: «Вот я пенсионерка, я почему должна платить за кого-то? Я постоянно плачу до 10 числа, никогда не было, чтобы я не заплатилаодин месяц».

Антонина Пономарева, житель дома№ 24 ул. Целинная: «Мы ходили к Супоне в прошлом году, как раз в декабре, он нас не принял, он нас отфутболил к главному инженеру, они создали комиссии, пришли, эта комиссия пришла, они прошли по тем людям, которые платят, а кто не платит, у кого нету счетчиков, у кого нету дров, у кого одни обогреватели – их не пустили».

Мы, чтобы не быть голословными, отправились вместе с Антониной Пономаревой в «Эталон-С», и, о чудо! - нас приняли.  Оказалось, что обслуживать неблагоустроенные дома компании не выгодно, и для них она теперь не «управляющая» организация, а «обслуживающая». Это значит, сколько жители денег заплатили - такой объем работ и получили.

Сергей Супоня, руководитель ООО «Эталон –С»: «Сегодня управляющим компании не только нашей, любой обслуживающей не благоустроенные дома легче бросить, сегодня полгорода брошенных домов никто их не берет, они не рентабельны в обслуживании».

И таких «нерентабельных» домов в Улан-Удэ около 300. Выхода предлагают два: либо платить больше, чтобы хватило на все виды работ, либо жители должны взять всё в свои руки и сами управлять процессом. А пока в проигрыше самые ответственные жильцы, причем в основном пенсионеры. Именно они исправно платят за заведомо отсутствующие услуги.

https://www.high-endrolex.com/22