https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия ведет переговоры с "Победой" о продлении полетов в 2018 году

Бурятия ведет переговоры с "Победой" о продлении полетов в 2018 году
29.11.2017 13:18

Власти Бурятии ведут переговоры с авиакомпанией "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") о продлении в 2018 году полетов, связывающих Улан-Удэ с Москвой, пишет ТАСС.

"Как компания и обещала, зимний сезон они отлетают, до конца марта. Но они не обещали, что потом будут летать дальше. Мы сейчас работаем с авиакомпанией, постоянно общаемся с руководством "Победы", "Аэрофлота", министром транспорта РФ Максимом Соколовым, постоянно в обсуждении, чтобы авиакомпания "Победа" работала у нас и в последующем", - сказал Цыденов.

Решение, в том числе, будет приниматься по итогам полетов в Улан-Удэ в период с октября по март. По словам Цыденова, популярность рейса велика. 

"Сейчас у них загрузка практически 100%. Если брать детей, которые летят без отдельного места, то получается больше 100%. Востребованность очень высокая", - отметил глава Бурятии.

Вместе с тем он пояснил, что у авиакомпании есть вопросы коммерческой эффективности. 

"Есть различные решения, встречные действия, которые необходимо произвести, - сообщил Цыденов. - Вовлечен в это и улан-удэнский аэропорт, у которого новый собственник - "Новапорт". Они тоже в этом процессе".

https://www.high-endrolex.com/22