https://www.high-endrolex.com/22

Долгожданное открытие моста прошло в Заиграевском районе Бурятии

Долгожданное открытие моста прошло в Заиграевском районе Бурятии
16.11.2017 16:28

Вот они долгожданные 148 метров! А общая протяженность моста, с учетом подходов, составляет полторы тысячи метров. Реконструкция обошлась в 124 миллиона, из них более 110 выделены из средств дорожного фонда Бурятии.

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «Это самый крупный мост, самый длинный мост, который мы сдаем в этом году. Он очень важен для соединения через реку Уда, левая и правая сторона. Без него были бы проблемы в перевозке грузов, проблемы в доставке угля, проблемы местного населения перехода на Хоринскую сторону».

Всего в этом году в республике было сданы в эксплуатацию около 150 километров нового дорожного полотна.  Израсходовано более одного миллиарда двухсот миллионов рублей. Такие масштабные работы стали возможны благодаря слаженной работе правительства и подрядчиков. По словам Главы республики Алексея Цыденова, на следующий год планы дорожников еще глобальнее.  На ремонт трасс республики вновь выделят более миллиарда.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: «По республике, в целом, порядка 200 километров в следующем году будет отремонтировано и реконструировано. Качество дорог повышается, процент состояния дорог в нормативном состоянии тоже повышается, и это дает нашим жителям возможность быстрее и безопаснее ездить по дорогам, что, в свою очередь, немножко, но улучшает нашу жизнь. Мы акцентируем внимание на том, чтобы дороги были хорошими, и делаем для этого все возможное».

Помимо строительства нового моста, в Заиграевском районе проложены 17 километров качественных дорог по приоритетной президентской программе "Безопасные и качественные дороги". И, это, как говорят местные жители, изменило их жизнь в лучшую сторону.

Галина Перевалова, жительница села Онохой: «Жители говорили, что проедет транспорт, все в доме ходуном ходит, а теперь мы даже не слышим, что здесь ходит какой-то транспорт. Тишина, покой, дороги гладкие, езжай, куда хочешь».

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «В прошлом году на этом участке было просто невозможно проехать, яма на яме, колдобины. Никакой ямочный ремонт не спасал ситуацию, потому что его просто не на чем было делать, до того износилось покрытие».

В следующем году в Заиграевском районе будут сданы еще 12 километров новых дорог, а реализация программы «Безопасные и качественные дороги» продолжится. В перспективе в Бурятии планируется реконструировать более 800 километров дорог местного и республиканского значения.

https://www.high-endrolex.com/22