https://www.high-endrolex.com/22

В Северо-Байкальском районе открылся современный фельдшерско-акушерский пункт

В Северо-Байкальском районе открылся современный фельдшерско-акушерский пункт
15.11.2017 20:20

В Северо-Байкальском районе открылся современный фельдшерско-акушерский пункт. Этого события жители ждали больше 10 лет. Кабинеты стали уютными и просторными, а обследование теперь проходит на современном оборудовании.

 Надежда Жарова,  заведующая ФАП с. Верхняя Заимка: «Я хочу сказать большое спасибо нашему министерству здравоохранения за строительство нового ФАПа. Рады не только мы, но и наше население. Надеюсь, что болеть народу будет меньше, будут приходить с профилактической целью».

Игорь Пухарев,  глава администрации МО «Северо-Байкальский район»: «В Нижнеангарске педиатрический участок, здесь Верхнезаимский ФАП. Я считаю, что для одного района это довольно приличный показатель. Давайте загадаем, чтобы каждый год у нас было много таких событий».

После открытия нового медучреждения, в селе появился аптечный пункт, и теперь жителям не нужно ездить за несколько десятков километров, чтобы купить необходимые лекарства. Чтобы обеспечить шаговую доступность медицинской помощи жителям северных районов республики, правительство и министерство здравоохранения продолжат строительство новых фельдшерских пунктов.
https://www.high-endrolex.com/22