https://www.high-endrolex.com/22

Алексей Цыденов: «В первую очередь ребенок подражает отцу»

Алексей Цыденов: «В первую очередь ребенок подражает отцу»
15.11.2017 19:12

В нашей республике около трехсот тысяч семей, и у каждой своя история. Но то, что сделал Алексей Бойков для своей семьи, для своего сына, можно назвать не только примером для подражания, но и подвигом. Он стал донором печени для своего больного сына Артемия. И хотя сам Алексей говорит, что так поступил бы каждый, этот поступок вызывает как минимум уважение.

Алексей Бойков: «Ребенку удалили целиком печень, и на это место пересадили половину моей. Уже прошло пять месяцев, сейчас самочувствие хорошее, но в любом случае мы находимся под наблюдением врачей. У меня самочувствие хорошее, последние результаты показали, что печень восстанавливается. На данный момент я нахожусь на больничном листе, но думаю, что в январе приступлю к своим обязанностям».

И таких героев в нашей республике немало. Об этом говорили на круглом стол, посвященный Дню отца. На нем собралось более ста глав семей, которые на своем примере доказывают, что без отца семья не полноценная и ребенок нуждается в заботе обоих родителей.

Алексей Цыденов Глава Бурятии: «Роль отца, на мой взгляд, наиважнейшая в семье. Безусловно мать – это основа семьи, но отец – это тот пример, который, в первую очередь, перед глазами детей. Наш с вами образ жизни, наше поведение в семье, на работе, с коллегами, с друзьями, отношение к стране, к государству, это то, с чего дети берут пример. В первую очередь ребенок подражает отцу. Чтобы немного оторваться от работы, обратить внимание на детей, немножко вынырнуть от проблем наших ежедневных и чуть-чуть больше пообщаться с детьми дома, блин, кто бы это говорил, это то, о чем нам нужно всем подумать».

В Улан-Удэ уже седьмой год действует городской совет отцов, объединяющий лучших глав семей. Они занимается физическим и нравственным воспитанием детей. На круглом столе Глава Бурятии предложил создать Республиканский Координационный Совет отцов, где бы поднимались самые острые темы, которые волнуют сегодня наши семьи. А кроме этого поручил министерству образования и науки создать подобные советы в каждой школе республики.

https://www.high-endrolex.com/22