https://www.high-endrolex.com/22

Кому работу за 60 тысяч рублей?

Кому работу за 60 тысяч рублей?
15.11.2017 18:42

Сэсэгма Хайдапова целый год в поисках работы. Окончив вуз, ей хотелось устроиться по специальности  «государственное муниципальное управление» -  не зря же 5 лет грызла гранит науки. Но ситуация как в известном анекдоте  - ищем молодого специалиста с большим опытом работы.

- Сэсэгма Хайдапова: «Высшее образование получила,  как следствие не могу устроиться, будто бы вопрос? Для чего образование? Я в данное время решила уже не по профессии, лишь бы какую-нибудь работу».

Парадокс в том, что сложно найти работу и тем, у кого за плечами опыт есть. Многие работодатели не берут людей предпенсионного возраста, А людям с ограниченными возможностями здоровья трудоустроиться еще сложнее. 

Татьяна Петрова, заместитель Председателя общества инвалидов Железнодорожного района Улан-Удэ: «Ищут работу хотя бы фасовщицей, посудомойщицей (Берут даже на такие профессии) берут, но редко, но они хотят работать, хотят».

И всё же сдаваться не стоит. Для Елены поиск работы закончился открытием собственного дела, пусть не большого, но приносящего доход.

Елена Эрдынеева, индивидуальный предприниматель: «Пришла в центр занятости, попросила поддержки, т.е. материальной и вот всё удалось, я закупила торговое оборудование и сейчас выставляюсь в магазине».

Елена Фомина, директор ГКУ «Центр занятости населения г. Улан-Удэ»: «Служба занятости реализует разные программы, кто-то приходит получить дополнительную профессию, переподготовку получить, кто-то хочет открыть собственное дело».

Соискателям ярмарки вакансий способны принести реальную пользу. Здесь можно узнать о профессиональных склонностях, правильно составить резюме, и, самое главное пройти первичное собеседование с работодателями.

Наталья Иванова, начальник отдела кадров УФНС по Бурятии: «Специалист первого разряда – это самая младшая должность, требования к стажу не предъявляются, требования к образованию- средне-специальное».

Павел Мормоев, старший специалист группы по работе с личным составом отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД по Улан-Удэ: «Требуются молодые люди, которые отслужили в вооруженных силах , имеющие категорию годности А1, т.е. 100% здоровые».

Николай Пивоваров, заместитель руководителя Республиканского агентства занятости населения: «Консультации вы можете получить у наших у специалистов государственной инспекции труда , у специалистов пенсионного фонда, социальной службы населения, налоговой инспекции и других наших коллег».

Отмечу, что самыми популярными остаются профессии бухгалтера, экономиста и юриста, а вот желающих пойти в токари почти нет, хотя именно эта работа, одна из высокооплачиваемых. А если говорить о необычных вакансиях - то например ФСБ ищет разведчика.  

https://www.high-endrolex.com/22