https://www.high-endrolex.com/22

ОНФ уличил некоторых глав районов Бурятии в коррупции

ОНФ уличил некоторых глав районов Бурятии в коррупции
09.11.2017 19:49

Члены ОНФ заявили, что оперативно реагируют на жалобы бизнесменов. Основной проблемой, с которой столкнулись предприниматели, стала коррупция на местах. Серьезные обвинения сегодня прозвучали в адрес глав некоторых районов.   

Николай Зайцев, руководитель рабочей группы БРО ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», заместитель исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей Бурятии:  «Стали поступать жалобы, от предпринимателей что эти фонды в муниципалитетах являются карманными для некоторых глав, ну в разных районах главы разные, некоторые главы стали использовать в корыстных целях, в каком плане, что глава уже сам указывал руководителю фонда, кому нужно выдавать поддержку, кому не выдавать, и зачастую это указание оно оборачивалось тем, что возврата этих денег или не было или происходили с затруднением, т.е. уже затруднения для фонда».

Решить проблему коррупции, по мнению экспертов, должно объединение фондов. Схема проста, все районные отделения должны стать филиалами единого межмуниципального фонда, с отчетностью, которую необходимо будет направлять в Центробанк России. Только вот дело это добровольное, и 7 районов республики уже отказались.

https://www.high-endrolex.com/22