https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии впервые проходит конкурс среди музыкальных педагогов

В Бурятии впервые проходит конкурс среди музыкальных педагогов
18.10.2017 10:21

Эти ребята с раннего детства с удовольствием поют песни на бурятском языке. Они занимаются в вокальной студии Цыпилмы Доржиевой, участницы республиканского конкурса учителей музыки и музыкальных руководителей.

- Потому что мы развиваем свой голос, нравится нам петь, выступать.

- Мы хотим также красиво петь как наши учителя. 

В конкурсе принимают участие педагоги из разных районов республики. Основная задача выявить и поддержать талантливых учителей музыки и музыкальных руководителей. Конкурс состоит из нескольких этапов. Среди них проведение лекции у студентов и открытого урока у школьников.

Цыпилма Доржиева уже 5 лет работает учителем музыки в сельской школе Иволгинского района. Любовь к музыке привита с детства. Она вместе с родителями часто проводила музыкальные семейные вечера и с удовольствием посещала уроки музыки в школе, а затем в музыкальном колледже. Музыка стала частью ее профессии.

Цыпилма Доржиева, учитель музыки Сужинской средней школы Иволгинского района: "Участие в данном конкурсе – это толчок именно в профессиональном росте, как молодому специалисту. Посмотреть со стороны на себя, посмотреть на других специалистов".

На уроках музыки ученики раскрывают свои таланты. Именно музыкальные педагоги могут разглядеть талантливых певцов, композиторов, поэтов, и дать им старт в будущую творческую профессию.

https://www.high-endrolex.com/22