https://www.high-endrolex.com/22

Большие планы, или успеют ли в Каменске освоить 5 млн рублей до холодов?

Большие планы, или успеют ли в Каменске освоить 5 млн рублей до холодов?
17.10.2017 16:24

В Каменске работы по благоустройству придомовых территорий только начинаются. И, хотя, уже выпал первый снег, власти поселка заверяют, что все будет исполнено в срок. Сейчас закуплено оборудование, приготовлены площадки, и кое-где рабочие начинают благоустраивать территории. До конца года планируется построить детские площадки, оборудовать места отдыха, провести освещение и заасфальтировать придомовые территории. Правда, остается вопрос, успеют ли подрядчики завершить все работы до начала холодов.

Батор Цыбиков, депутат Народного Хурала Бурятии: «Успеваете ли до холодов?»

Василий Левин, глава поселка Каменск: «Успеем. У нас получается, что на той неделе оборудование придет, мы установим все. В основном стоимость в оборудовании».

Инна Саблинская, директор управляющей компании «Наш дом»: «Получилось четыре квартала, которые будут задействованы на данный год в этой программе. Думаем, что все будут довольны, трудовое участие жители тоже внесли. Активно все будем участвовать. Главное посыл такой, увидят, и на следующий год, возможно еще лучше будут помогать».

В Каменске торги на закупку оборудования начались позднее обычного, именно это и послужило причиной задержки начала работ. Такая же ситуация в Баргузинском районе. Кураторы проекта заверили, в следующем году такого не повториться.

Батор Цыбиков, депутат Народного Хурала Бурятии: «Те недочеты, которые у нас есть, потому что программа работает первый год. И мы на следующий год постараемся учитывать те недостатки, которые есть. Поэтому, в любом случае, нужны другие подрядчики, надежные, надо смотреть по ситуации, районы должны все попадать».

В течении четырех лет жители республики могут направлять заявки для улучшения своей придомовой территории, а члены регионального отделения партии будут продолжать поддерживать инициативу людей по вопросам благоустройства своих дворов.

https://www.high-endrolex.com/22