https://www.high-endrolex.com/22

На собственном примере: Мэр Улан-Удэ привел в порядок сквер им. А.С. Пушкина

На собственном примере: Мэр Улан-Удэ привел в порядок сквер им. А.С. Пушкина
16.10.2017 16:15

Вместо костюмов и галстуков – рабочая одежда, а в руках - грабли, метла и мусорные мешки. В таком виде избранников народа улан-уэнцы видели впервые. Вместе с горожанами  они убрали мусор и  опавшую листву. Очевидно, решили собственным примером показать, что чистота - залог здоровья и хорошего настроения жителей города.

Александр Голков, мэр города Улан-Удэ: «Раньше выходили сотни, сегодня тысячи людей. Целые трудовые коллективы выходят, причем без всякого принуждения, совершенно на добровольной основе. Они понимают, что это наш гражданский долг, как и другие обязанности гражданские – содержать в чистоте и порядке место, где мы проживаем».

Ольга Генералова, председатель контрольно-счётной палаты города Улан-Удэ: «Говорят не зря: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».  Но к сожалению, у нас ещё недостаточно культуры. Кроме того, на улице осень. Листья нужно убрать в городе, лишние сухие ветки. И мы сегодня работаем». 

Такие масштабные акции проводятся в Улан-Удэ традиционно весной и осенью. На этот раз в мероприятии приняло участие более ста тысяч человек. 

https://www.high-endrolex.com/22