https://www.high-endrolex.com/22

"Городская среда" благоустраивает Селенгинск

"Городская среда" благоустраивает Селенгинск
16.10.2017 16:07

Для благоустройства придомовых и общественных территорий в поселке Селенгинск было выделено более 10-ти млн рублей. На эти деньги заасфальтированы междомовые проезды, проведено уличное освещение, установлены урны и скамейки, организованы парковки для автомобилей.

Батор Цыбиков, депутат Народного Хурала Бурятии: «Сегодня мы хотим сказать, что по программе «Городская среда» деньги осваиваются очень хорошо, большой объем работ сделан. И сегодня мы видим, как жители отзывались о проекте и выражали благодарность. Самое главное, что это было утверждено общественным советом. Сделано очень многое, я считаю. Программа очень эффективна, и она будет работать в ближайшие пять лет. На следующий год деньги выделены в этом же объеме. Недавно было заседание фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, и было принято решение продолжить финансирование на 2019 – 2022 годы».

В течение четырех лет жители могут направлять заявки для улучшения своей придомовой территории, а члены регионального отделения партии будут продолжать поддерживать инициативу людей по вопросам благоустройства своих дворов.

Екатерина Чернавцева: «Хорошо, что есть такая программа. Люди своими средствами не могут сделать, мы добавляем какую-то часть, выигрываем республиканские конкурсы, и хотелось бы побольше всего этого. Мы еще хотим многое. У нас детская поликлиника рядом, мы хотим там тоже заасфальтировать, стоянку сделать для машин. Еще у нас сточных канав нет в поселке, отводные колодцы хотим сделать».

По словам депутатов Народного Хурала, курирующих проект в республике, финансирование программы «Городская среда» будет продолжено, как минимум в тех же объемах, что и в этом году.

https://www.high-endrolex.com/22