https://www.high-endrolex.com/22

Следователи Бурятии раскрыли подробности убийства Юрия Власко

Следователи Бурятии раскрыли подробности убийства Юрия Власко
04.09.2017 19:59

Не так давно всю страну шокировали новости об убийстве известного борца Юрия Власко. 20- летнего спортсмена жестоко убили на берегу озера Байкал прямо  на глазах отдыхающих. Это видео, снятое с пирса,  помогло следствию расставить многие точки «над и». Ведь по показаниям обвиняемых, Власко угрожал и даже душил противника. Однако, конфликт начался в местном баре.  

Борис Бадмацыренов, руководитель следственного комитета по прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия: «Один из друзей Власко изрядно выпивший стал вести себя неподобающе и приставал к девушке. Та недавно перенесла операцию, он ее дергал,  и она испытывала боль определенную. И гражданский супруг сделал замечание другу Власко и на этой почве возник конфликт. В ходе этого конфликта этому другу Юрия нанесли побои. Нами было возбуждено уголовное дело и было осмотрено место происшествия».

Вячеслав Сухоруков, руководитель следственного управления России по Республике Бурятия: «Власко ему ничего не сделал, Власко ему ничем не угрожал и человек просто из распояшевшегося хулиганского мотива, не ставя жизнь человека ни в грош, совершил его убийство».

Вот те самые орудия убийства: нож, который нашли водолазы, гильзы, и армированный прут. Однако непонятно почему у молодого человека, стрелявшего из травматического пистолета, ранее судимого, было при себе оружие, а самое главное было ли разрешение на него – это еще предстоит выяснить следствию. Сейчас из числа допрошенных отпущено порядка 10 человек, и у людей есть опасения, что некоторые из них могут быть опасны для общества.

-  Про мужчину, который стрелял, говорят, что у него какой-то статус есть в криминальном мире. На Шишковке даже раньше как у нас в Улан-Удэ приятно был «смотрящим» у них все это в Гремячинске, в Горячинске все поделено, полиция не ступила,  потому что местная полиция бояться местных бандитов.

Почему бездействовала полиция, находившаяся в 30- метрах от совершения преступления – вопрос остается открытым до сих пор. Как и множество других.    Одно ясно точно, убийство совершенно намерено, но версию о «заказном» - следствие отвергает.

Вячеслав Сухоруков, руководитель следственного управления России по Республике Бурятия: «Жизнь она несколько проще, чем детективный роман».

Недавно в соцсети «ВКонтакте» была создана группа памяти Юрия Власко. Сегодня в ней состоит почти 3000 человек, и с каждым днём число участников только увеличивается. Здесь публикуются фотографии, интервью, стихи и песни, посвященные спортсмену. Но самое главное, участники сообщества требуют жестокого наказания для убийц своего земляка. Сейчас 2-е обвиняемых, ранее судимых  находятся под стражей.  А уже 6 сентября, в 14.00 в Свято-Троицком храме Улан-Удэ  состоится панихида по Юрию Власко. 

https://www.high-endrolex.com/22