https://www.high-endrolex.com/22

Чем недовольны жители Стеклозавода и Дивизионной?

Чем недовольны жители Стеклозавода и Дивизионной?
04.09.2017 19:46

- Вы знаете этого человека? Нет.

- А депутата-то своего знаете?

- Конечно, нет. Не знаю его, их здесь и не бывает. Они хоть раз-то были? Хоть что-нибудь спросили у народа? Их в лицо-то никто не знает, по телевизору только трещат.

Степанов Михаил Юрьевич. Избирательный округ № 14. Проще говоря - Стеклозавод и Дивизионная. И первое, что здесь бросается в глаза, так это кучи мусора. Самая большая свалка находится напротив улицы Мира, рядом с автобусной остановкой. Раньше здесь стояли капитальные гаражи. Нынче эти развалины - всего лишь груда бесполезного бетона на огромном полигоне из мусора.

- Вы знаете этого человека?

- Депутат

- А как его зовут?

- Не помню.  Проблем много, сразу не скажешь. Грязи много, хожу с собакой, гуляю и вижу везде грязь - плохо убирают.

Грязь и зловония не покидают жителей даже в собственных дворах. Судя по объему бытовых отходов, мусор здесь лежит на протяжении нескольких недель, а то и больше. А в центре этой вакханалии стоит шалаш, предназначенный отнюдь не для бомжей. По словам местных жителей, в нем играют дети, поскольку рядом нет ни одной детской площадки.

-  На что в первую очередь стоило бы обратить внимание вашему депутату?

- Это именно этого двора касается или в общем?

- В общем. Всего Стеклозавода и Дивизионной

- Детские площадки, во-первых. Во-вторых, мусор. Только эти проблемы, в основном.

Если говорить о Михаиле Юрьевиче, депутат занимает пост председателя комитета по градостроительству. Помимо прочего крупный чиновник - владелец авторынка на приречной, который должны были перенести еще в 2013 году на пустырь в районе Силикатного. Поскольку жителям улиц Трубачеева и Лебедева не по душе жизнь близ рева моторов и выхлопных газов.

-  Ночью сигналят машины, спать не дают. Сколько мы здесь бензином дышим. Так что надо его убрать и перенести за пределы города.

Ольга Богданова,  начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Бурятии: «Были выявлены нарушения санитарного законодательства в части отсутствия проекта предела допустимых выбросов, отсутствие проекта санитарных зоны и производственного контроля. По результатам лабораторных исследований установлены превышения химических веществ по предельным нормативам».

Если переходить на автомобильную тему, стоит отметить, что асфальтированных дорог на Стеклозаводе практически нет. Да и те нуждаются в серьезном ремонте. А всю остальную площадь района занимает частный сектор, который довольствуется лишь ухабистой грунтовкой. В свою очередь, Михаил Степанов в интервью заявил о решении нескольких, на его взгляд, важных проблем – доступность водоснабжения и уличное освещение.

Михаил Степанов,  член совета депутатов Улан-Удэ, избирательный округ №14: «Проблемы очень серьезные на заре моего депутатства - это по энергоснабжению. Очень много жителей жаловалось, что не хватает энергоснабжения. Были установлены подстанции и были проложены новые электрические сети».

В народом рейтинге депутатов, который опубликовал «Номер один» Михаил Степанов набрал достаточно мало голосов. Свое мнение по избраннику народа выразили всего лишь 357 человек . Из них количество плохих оценку превышает хорошие на 50. Итого соотношение положительных и отрицательных отзывов: 56% на 43%. 

https://www.high-endrolex.com/22