https://www.high-endrolex.com/22

Мусор, крысы и отсутствие инфраструктуры

Мусор, крысы и отсутствие инфраструктуры
04.09.2017 16:31

В домах 116,118 и 120 по улице 502 км страшно даже находиться, не то что жить. От зловещей вони из подвала в подъезде режет глаза, и это несмотря на хорошую вентиляцию. Ведь окон здесь практически нет. Жители и не помнят, когда здесь в последний раз делали ремонт, и вообще хоть что- то делали.

Светлана Новолоцкая: "Посмотрите в каком состоянии у нас подвалы. Это тихий ужас. Крыша вот у девушки протекает вообще".

Любовь Сопкина: "Дома грибок. Обои оторвались. У нас ребёнок маленький, больной. И у нас одна сырость. Мы в грибке живём. Супоне вообще ничего не надо".

Мокрицы, они все на первом этаже у нас. И мыши, и крысы. Уже вот такие они. Мокрицы, сороконожки вот эти длинные. Это всё с подвала. У меня уже 2 кошки, я держала. Их собаки съели. Много собак здесь. 

Не менее насущной стала проблема с детской площадкой. Ее здесь и вовсе нет.  

Светлана Новолоцкая: "Почему то господин Супоня всегда привык здесь всё вывозить, ломать, курочить. Вот по поводу детской площадки. Мы хотим обратиться к нему, чтоб он посмотрел на эту ситуацию и понял, что дети наши стали бомжами.  Мы тоже не виноваты в этой ситуации, что дома построены здесь".

Поблизости в районе не ходят и микроавтобусы. Что бы добраться до ближайшей остановки нужно час пройти пешком, через дворы.

Любовь Бутакова: "Сказали, пустят микроавтобус. Никакого микроавтобуса нет. Люди в шестую поликлинику идут час двадцать. Пешком туда в гору. До остановки я иду с двумя костылями час. А если без костылей, я иду два с половиной часа. Ну это совсем издевательство над нами".

Светлана Новолоцкая: "Здесь нет никакой инфраструктуры. Ни детских садов, ни школ, ни площадок, ничего. В школу надо идти за кладбище кирзаводское. В чём люди виноваты? В чём провинились наши дети? Почему город благоустраивается в середине города? Почему площадки благоустраиваются возле господина Супони? Почему здесь такое отвращение к людям?"

Не обходится и без несчастных случаев. Из-за старых электропроводов, здесь часто случаются пожары. Последний был месяц назад, а щитки в подъездах до сих пор не заменили.

- Что-то здесь замкнуло. Это же всё старое. Оно давай всё искрить. Изоляция старая, всё это старое. И тут так искрило. Мы думали, вообще всё загорит. Вызвали их, они кое-как тут что-то сделали и уехали. Всё. А тут же всё менять надо.

По закону местные жители вправе поменять управляющую компанию, вот только дом старый, вряд ли кто захочет обслуживать проблемный район.

Светлана Новолоцкая: "Честно сказать, уже устали. На нас внимания не обращают, перекидывают. С нами играет в карточную игру господин Супоня. Хочет – берёт деньги, хочет – не берёт. Хочет – делает работу, хочет – не делает работу. Ну такова и оплата будет".

На бездействие управляющей компании мы отправили запрос в Общественный жилищный контроль с требованием разобраться. Если и вы столкнулись с несправедливостью со стороны властей, звоните в редакцию АТВ по телефону 45-43-09. Мы обязательно попытаемся вам помочь.

https://www.high-endrolex.com/22