https://www.high-endrolex.com/22

Пропавшие в Забайкалье туристы вышли на связь

Пропавшие в Забайкалье туристы вышли на связь
01.09.2017 10:09

Спасатели и сотрудники МЧС завершили поисковую операцию в Каларском районе Забайкалья. Группа московских туристов, которая в установленные сроки не вышла с туристического маршрута по горным рекам хребта Кодар, сообщила о своем местонахождении. Помощь спасателей путешественникам не требуется.

«Погодные условия на маршруте движения группы из шести туристов из Москвы, которая в установленные при регистрации сроки не вышла с маршрута, заставила путешественников изменить маршрут. В сложившихся условиях руководитель группы принял решение изменить конечную точку похода, по прибытию в которую он сообщил родственникам о своем местонахождении. В настоящее время группа туристов  находится в Забайкалье неподалеку от станции Куанда, помощь спасателей путешественникам не требуется», - сообщили в пресс-службе МЧС по Забайкальскому краю.

На поиски группы в четверг днем вылетел вертолет МЧС России с группой спасателей, которые обследовали в течение дня более 200 квадратных километров маршрута. В связи с тем, что путешественники самостоятельно вышли в безопасный район, поисковая операция прекращена.

https://www.high-endrolex.com/22