https://www.high-endrolex.com/22

Верни парк, сдай мандат!

Верни парк, сдай мандат!
31.08.2017 19:50

Одиночный митинг в лице общественника Евгения Буянина прошёл у входа в здание мэрии. Неравнодушный житель, обеспокоенный судьбой парка, призывал людей, в частности чиновников, обратить внимание на эту проблему. «Верни парк и сдай мандат» - написал Евгений на плакате, таким образом обращаясь к депутату.

Евгений Буянин, общественный деятель: «Там он какие-то немыслимые платежи требует от предпринимателя, который обслуживает эти аттракционы. Хотя там цена низкая, одна из самых низких по России на аттракционы. Мы сами часто туда ходим. Это социальный бизнес. Я считаю, что его наоборот надо не гнобить, не кошмарить, а поддерживать. И вот такие вот чиновнички только позорят, я считаю, городскую власть и городской совет». 

Напомним, что на решение закрыть «Диво-Лион» повлияли действия со стороны «Дирекции парков культуры и отдыха», которую и возглавляет депутат горсовета Александр Барданов. Завышенные цены за аренду и постоянные «поборы» просто вынудили предпринимателя закрыть атракцион. Кстати, такое внимание со стороны общества и прессы депутат Барданов привлекает не в первый раз. Вот так, например, три года назад он показал неприязнь к журналистам.

- Понял, нет? Чё улыбаешься?

2009 год. Любитель побоксировать Александр Барданов, тогда возглавлявший управляющую компанию бизнес-инкубатора «Практик», подрался с одним из своих арендаторов, после жалоб на тяжёлые условия существования. Этот случай повлёк за собой претензии со стороны правительства и депутатов Бурятии. В ответ Барданов обвинил высокопоставленных лиц республики в разжигании конфликта и подал три иска в адрес управляющих ведомств. Но в следующем году неожиданно их отозвал.

Не отличается депутат и работоспособностью. Взять хотя бы состояние парка Орешково. Ржавый разваливающийся забор, в тех местах, где он вообще есть, повсюду строительный мусор, опасная проводка с обгоревшими розетками и отсутствие новых деревьев. А ведь сделать парк местом отдыха горожан его прямая обязанность.

Кроме того, много наречений и по поводу его депутатской работы. Причем оценку дали сами жители подопечного ему района. В проекте «народный рейтинг» стартовавший на сайте газеты «Номер один»  народный избранник из восьмиста голосов набрал шестьсот отрицательных. Вот такой он депутат городского совета.

https://www.high-endrolex.com/22