https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ создали «студенческий» ТОС

В Улан-Удэ создали «студенческий» ТОС
31.08.2017 16:51

Сегодня, 31 августа, на 31-й сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов были установлены границы ТОС «Найдал». Его создали жители студенческого общежития Бурятского республиканского педагогического колледжа.

В Управление по развитию территорий Администрации города Улан-Удэ обратилась инициативная группа граждан по созданию местной общественной организации «Территориальное общественное самоуправление «Найдал». ТОС создается в общежитии на ул. Хоца Намсараева, 5А с целью самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. Предоставлена схема границ, в пределах которых планируется осуществление территориального общественного самоуправления. 15.06.2017 была проведена учредительная конференция граждан, проживающих в пределах указанной улицы. На конференции были приняты решения о создании МОО ТОС, принят Устав, выбраны члены Совета МОО ТОС, председатель, заместитель председателя, секретарь и ревизионная комиссия.

Кроме того, на сессии депутаты горсовета установили границы еще 2 ТОС. Это ТОС «Светлый дом» в доме № 146 по ул. Тулаева и ТОС «Любимый дворик» в домах № 19 и № 21 по ул. Тобольской.

https://www.high-endrolex.com/22