https://www.high-endrolex.com/22

Не все школы Улан-Удэ готовы обеспечить безопасность своих учеников

Не все школы Улан-Удэ готовы обеспечить безопасность своих учеников
30.08.2017 22:07

Детям еще раз объяснили, как вести себя на дорогах, и выдали специальные памятки. А в ближайшее время, у каждой школы должны появиться предупреждающие надписи на асфальте, нарисованные самими детьми. Марина Старцева,  учитель школы № 36: «Кроме теории, мы приглашаем родителей, которые работают непосредственно связаны с транспортом. Мы их привлекаем, они с удовольствием приходят. И из опыта своей работы, кто работает в сфере движения. Они нам приводят примеры, показывают нам, учат и помогают».

Проверку прошли все 65 школ города, двенадцати из них выданы предписания по устранению имеющихся недостатков. По словам полицейских, только строгое исполнение всех нормативов, поможет обеспечить безопасность детей.

Дмитрий Кожухов.  старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Улан-Удэ: «Сотрудники автоинспекции поставили жесткие сроки. Я думаю, что в ближайшее время будет проведена контрольная перепроверка улично-дорожной сети, и будут приняты решения».

Сложная дорожная обстановка складывается при въезде в город со стороны поселка Восточный, где расположено несколько школ и детских садов.

Игорь Марковец,  депутат Народного Хурала Бурятии, руководитель исполкома регионального отделения ОНФ: «Надо выявлять моменты, где еще не хватает денег, сил. Концентрировать на этом внимание, чтобы поздно потом не было. Все люди, которые идут на эту сторону, они как раз переходят. И с Заиграево они по этой трассе едут, и здесь нагрузка больше. И здесь двух детей убил этот придурок, они здесь шли, в стороне, он вылетел пьяный и задавил».

С 1 сентября наряды ДПС будут патрулировать около образовательных учреждений. Особое внимание будет уделено состоянию улично-дорожной сети у школ. Также, полицейскими, будут проведены уроки дорожной безопасности, как для учеников, так и для их родителей.

https://www.high-endrolex.com/22