https://www.high-endrolex.com/22

Парк «Диво-Лион» в парке Орешково закрывается под давлением чиновников

Парк «Диво-Лион» в парке Орешково закрывается под давлением чиновников
29.08.2017 22:00

Эти аттракционы украшают парк Орешкова уже около 9-ти лет. За это время здесь посадили более 500 деревьев и вывезли бесчисленное количество мусора. С первых дней парк «Диво-Лион» радовал горожан аттракционами и недорогими билетами. И всё было прекрасно до тех пор, пока парк Орешкова не стал принадлежать дирекции по паркам культуры и отдыха, которую возглавил депутат горсовета Александр Барданов.

Лев Бардамов, предприниматель: «Когда уже назначили дирекцию парков, Александра Николаевича, то начались такие моменты интересные. То спонсорская на цветы, то спонсорская помощь на благоустройство, то ещё куда-то, просто-напросто… (если у вас проблемы, решайте их сами, у меня в парке всё хорошо)… все люди рады».

Более того, по словам Льва Бардамова, арендная плата за землю внезапно возросла почти в 8 раз. И за место стали проводить какие-то непонятные аукционы для сторонних инвесторов. Ещё с того момента директор парка задумался о переезде, потому как работать в таких условиях невозможно. И буквально неделю назад он решился окончательно, когда ему пришла квитанция, обязывающая выплатить долги по аренде в размере 640 тысяч рублей. И это всего за 3 месяца работы. Такую большую сумму дирекция парков объяснила обыкновенным соблюдением закона. 

Александр Барданов, директор МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха»: «Мы муниципальное учреждение, мы работаем строго по закону… юридическая неграмотность привела к тому, что вышло такое постановление от арбитражного суда».

Также чиновник рассказал о том, что не хотел такого исхода. И будет рад, если Лев Бардамов изменит своё решение и парк «Диво-Лион» всё же останется в парке Орешкова. Но если что, уверен депутат, новые инвесторы найдутся всегда. 

https://www.high-endrolex.com/22