https://www.high-endrolex.com/22

Каникулы "строгого" режима

Каникулы "строгого" режима
29.08.2017 21:43

Не первый раз сотрудники МВД организовали профильную смену в лагерях для детей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. В этом году 142 «трудных» ребенка отдохнули и поправили свое здоровье.

Сергей Бариев,  полковник полиции, заместитель начальника УОДУУПиПДН МВД России по РБ: «За период проведения профильной смены происшествий, самовольных уходов или других чрезвычайных происшествий не допущено».

 Уменьшилось и количество преступлений,  совершенных несовершеннолетними.  В этом году их было совершено пять, в прошлом восемь.  Разница незначительная, однако сотрудники полиции связывают это с проделанной профилактической работой.

Сергей Бариев,  полковник полиции, заместитель начальника УОДУУПиПДН МВД России по РБ: «Та профилактическая работа, которая проводилась, она позволила сократить количество. Основная цель, чтобы дети не оставались без присмотра, чтобы они были чем-то заняты, принесло результат. Все преступления практически связаны с имущественными, и одно было совершено тяжкое преступление, по статье 105, это убийство».

В министерстве внутренних дел заверили, что все готово для того, чтобы без происшествий встретить День знаний. Порядка 800 человек будут обеспечивать безопасность в школах и на прилегающих к ним территориях, в том числе сотрудники полиции, Росгвардии, добровольные помощники. Также МВД напоминает, что 1 сентября продажа алкогольной продукции в республике будет запрещена.

https://www.high-endrolex.com/22