https://www.high-endrolex.com/22

История Улан-Удэ в рассказах горожан. Часть 2

История Улан-Удэ в рассказах горожан. Часть 2
29.08.2017 21:39

Первая часть  книги вышла ровно год назад в рамках юбилейных мероприятий, посвященные 350-летию  города Улан-Удэ.  Тогда она завоевала большую  популярность среди жителей города.  Поэтому Александр Голков принял решение выпустить 2 часть

Александр Голков, мэр города Улан-Удэ: «Как-то пару лет назад я стал с удивлением  замечать, что люди, которые начали излагать или комментировать историю нашего города как то  без  акцента на тех людей, которые были основоположниками многих наших процессов. В любых сферах. В социальной, в сфере  управления и многое другое.  Мне показалось, что даже где-то  пытаются историю переписывать. А  историю могут изложить в фактах только те люди, которые сами были участниками разных процессов».

Ольга одна из таких. Она с ужасом вспоминает далекий 2003-й. Тогда в здании центральной библиотеке произошел крупный пожар. Потолки обвалились, подсобное помещение сгорело полностью.  

Ольга Пихеева, директор  городского дворца детского и юношеского творчества г. Улан-Удэ:  «Просто в своем рассказе я хотела сказать о том, что наши горожане помогли нам восстановить нашу библиотеку. Мы провели марафон в театре «Ульгэр», и  люди откликнулись. Именно силами наших горожан мы восстановили нашу библиотеку».

И таких рассказом много. Здесь есть воспоминания последнего президента Бурятии Леонида Потапова,  прокурора города Виктора Сахаровского, спортсмена Бориса Будаева и многих других. В 2018 году планируется издать третью  и заключительную  книгу  «История города  в рассказах горожан» . Она обещает быть не менее востребованной и интересной для всех читателей. 

https://www.high-endrolex.com/22