https://www.high-endrolex.com/22

tUday.ru: Вячеслав Мархаев дал оценку действиям Федора Бураева

tUday.ru: Вячеслав Мархаев дал оценку действиям Федора Бураева
29.08.2017 14:17

Лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев дал обширный комментарий tUday.ru по оценке поведения депутата Народного Хурала Бурятии Федора Бураева, который стал фигурантом десятков скандалов за последние полтора года.  

- Я неоднократно говорил о своей негативной оценке поведения Федора. Она дана давно и внутри партии. Недавно, я дал ему месячный срок, чтобы он положил заявление о сложении с себя полномочий депутата, потому что такой человек не может быть депутатом. У нас в партии об этом знают все. Однако, Федор не понимает и не сделал этого. Я ему сказал: «Ты никогда больше, никуда от нас не пойдешь (выборы — прим.ред.) потому что ты дискредитировал себя. И сегодня, авторитета в партии у Федора абсолютно никакого нет. Мы его сами называем «Звезда интернета». Он давно не посещает наши партийные мероприятия, скрывается.

Лидер БРО КПРФ продолжает ждать от Федора Бураева заявление о сложении полномочий депутата, и в дальнейшем будет принято коллегиальное решении о невыдвижении его в качестве кандидата на выборах любого уровня в Бурятии. 

- Мы бы давно его отозвали, будь у нас такой механизм в республиканском законодательстве. Но «Единая Россия» не дает нам этой возможности, голосуя против нашей инициативы в Хурале. И в ситуации с Болоневой (депутатом НХ, лишенным членства в партии — прим.ред.) и теперь с Бураевым. 

https://www.high-endrolex.com/22