https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии отмечают день шахтера

В Бурятии отмечают день шахтера
26.08.2017 14:40

Профессия шахтёра считается в наши дни одной из самых опасных и экстремальных, её выбирают самые мужественные и смелые люди. Вот и Дмитрий Громов уже 12 лет добывает каменный уголь.

Дмитрий Громов, старший начальник смены АО "Разрез Тугнуйский": «Я в третьем поколении шахтёр. У меня дед по отцовской стороне, родители шахтёры. И вот судьба, как бы. Другого пути не было, как идти в горную промышленность. Мне нравится, это моё».

Насколько однообразна профессия шахтёра, настолько она и сложна. Эта работа  требует высоких знаний, большого самообладания, терпения, выдержки и силы воли. Не каждый сможет выдержать.

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Вы достаёте из недров то, что даёт нам жизнь. в нашей республике - это и тепло, и свет, и не только у нас. И, конечно, ваш труд достоин всяческого уважения и почёта. Труд сложный, зачастую опасный, но жизненно необходимый».

В Бурятии Тугнуйский угольный разрез остается лидером экономики. Сегодня это одно из самых прибыльных предприятий региона, которое, несмотря на негативные влияния спада цены на уголь, сохраняет свою позицию в числе крупнейших и успешных предприятий Сибирской угольной энергетической компании. 

https://www.high-endrolex.com/22