https://www.high-endrolex.com/22

Забрать умирающую жительницу Бурятии с ребенком хотят семьи со всего мира

Забрать умирающую жительницу Бурятии с ребенком хотят семьи со всего мира
25.08.2017 13:22

На Первом канале в передаче "Мужское/женское" 16 августа в эфир вышел выпуск "Артемка". Ведущие Александр Гордон и Юлия Барановская рассказали об умирающей жительнице Бурятии, которая хочет найти семью для сына Артема. На просьбу больной ВИЧ девушки откликнулись люди из разных уголков мира.

24 августа вышла вторая передача про умирающую жительницу Бурятии. Александр Гордон рассказал, что редакцию «завалили звонками и письмами» неравнодушных людей, которые готовы забрать Светлану и Артема в свою семью. Также звонили люди, которые хотят помочь материально.

«За кулисами я познакомился с одной очень пожилой женщиной, которая попросила называть ее «бабулька». Она наотрез отказалась выходить в студию и попросила передать нашей героине 100 тысяч рублей. Это осознанное желание очень хорошего человека», - рассказал Александр Гордон.

На призыв умирающей Светланы откликнулись многие жители не только России, но и зарубежья. В студию пригласили четыре семьи, которые уже готовы забрать Светлану и Артема в семью. Каждая семья сняла видеоролик, показывающий быт и условия их жизни.

45-летняя жительница Пензенской области, мать четверых детей Жанна Потапова уже подготовила комнату.

«Обои переклеили», - говорит Жанна Потапова.

Откликнулась также жительница Улан-Удэ. 29-летняя преподаватель ВСГИКА Дарья Иванова пообещала создать комфортные условия для мальчика, а для Светланы снять квартиру.

Лилия Мелихова из Израиля приехала убедить Светлану переехать в солнечную страну и уже подыскивает лечебное медучреждение для Светланы.

«Я пробиваю, узнаю, где могут помочь. А в это время Артем пожил бы у нас, мы притерлись, посмотрели», - рассказала Лилия.

На программу приехали Евгения и Юрий Сысоевы из поселка Тальменка Алтайского края

«Мы - единственные, которые понимаем, на что мы идем. По роду своей деятельности я сталкивалась с такими семьями. Я работала в школе социальным педагогом, занималась проблемными семьями, семьями, злоупотребляющими спиртными напитками. Света отличается от тех людей, с которыми я работала, - рассказала Евгения.

В конце передачи в студию пригласили маленького Артема и предложили выбрать семью, к которой он хочет поехать. Мальчик выбрал Жанну Потапову из Пензы. Только, кого в итоге выбрала Светлана, осталось за кадром. 

https://www.high-endrolex.com/22