https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии возродят Байкальский образовательный форум

В Бурятии возродят Байкальский образовательный форум
25.08.2017 12:37

Проведение Байкальского образовательного форума, спустя четыре года, планируется возобновить в 2018 году.

За годы проведения форум стал одной из крупнейших региональных площадок, где рассматриваются актуальные вопросы российского образования. В последний раз Байкальский образовательный форум проводился в 2014 году.

«В следующем году мы Байкальский образовательный форум в Бурятии проводим», - озвучил результаты переговоров Алексей Цыденов.

«В Бурятию всегда приезжали коллеги из разных регионов, а Байкальский образовательный форум являлся таким драйвером развития всей системы образования страны», - отметил Сергей Кравцов.

Кроме того, Сергей Кравцов и Алексей Цыденов обсудили вопросы доступности дошкольного образования, проблему загруженности школ Бурятии и стоящую задачу по ликвидации третьей смены в некоторых школах Улан-Удэ.

«У нас действительно есть проблемы и по третьей смене, и по очередям в детские сады. В этом году мы вводим четыре школы. Это дает определенное облегчение, но не решает полностью задачу ликвидации третьей смены. Мы сейчас подали заявку в Министерство образования и науки России на софинансирование строительства школ на следующий год, но мы понимаем, что все за бюджетный счет мы оперативно решить не сможем, поэтому мы рассматриваем схему государственного-частного партнерства - когда инвестор сейчас начинает строить объект, а мы рассчитываемся с ним потом», - отметил Алексей Цыденов.

https://www.high-endrolex.com/22