https://www.high-endrolex.com/22

Жительница Улан-Удэ с тремя детьми 3 месяца живет без электричества

Жительница Улан-Удэ с тремя детьми 3 месяца живет без электричества
23.08.2017 22:44

Смолина 1а. В этом доме Екатерина Иванова воспитывает трёх своих детей. Все они сейчас учатся в школе, самый старший из них в конце учебного года сдавал экзамены. Из-за этого вовремя заплатить за свет женщина не успела. Но когда такая возможность наступила, на неё повесили дополнительные долги. 

Екатерина Иванова: «Я просила не отключать свет… у всех большие ОДНы».

Эти долги за общедомовые нужды «натикали» всем, и суммы там совсем немаленькие – от 20-ти до 35-ти тысяч рублей. Однако свет отключили только у нашей героини.

Чингис Очиров, корреспондент:  «В этой квартире нет света уже 3 месяца, и потому жителям приходиться использовать вот такие вот китайские фонарики».

Первые 10 дней семья питалась одними бутербродами и бутилированной водой. Затем женщина купила газовую печь и баллон, потому что по-другому выживать невозможно. Даже чтобы зарядить телефон, ей приходиться бегать к друзьям и родственникам. Но самый главный вопрос, которым задаётся женщина – откуда такие большие долги за ОДН?

Екатерина Иванова: «У нас в подъезде горит только одна лампочка … такой ОДН большой, это просто, ну, не может такого быть … у нас только маленькая лампочка».

Кроме того, 4 квартиры в доме не имеют даже индивидуального счётчика. Соответственно вся электроэнергия, которую они потребляют в течение уже 5-ти лет, зачисляется на счёт за общедомовые нужды. Сейчас Екатерина Иванова собирает подписи и документы соседей для того, чтобы обратиться в суд. Мы в свою очередь направили свои «письма счастья» в Читаэнергосбыт и прокуратуру. 

https://www.high-endrolex.com/22